Putin

 

 

 

Председатель ДОСААФ России принял участие в открытии «Армейских международных игр-2015»

Председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков принял участие в церемонии открытия первых «Армейских международных игр-2015». Мероприятие прошло сегодня на территории подмосковного полигона Алабино Таманской танковой дивизии. Вместе с председателем оборонного общества страны на мероприятии присутствовали его первый заместитель Владимир Константинов и заместитель – статс-секретарь Александр Макеев.

Игры открылись масштабным театрализованным представлением, рассказывающим об истории российской армии. Затем зрители наблюдали за прыжком группы десантников с флагами стран-участниц, которая приземлилась на площадку церемонии открытия игр.

Официально открыл армейские игры министр обороны РФ Сергей Шойгу, который поздравил участников и пожелал победы сильнейшим. «Отрадно, что люди с оружием в руках встречаются здесь, на Русской земле, как друзья, а после соревнований с улыбкой жмут друг другу руки. Это лучший способ укрепить доверие между нашими странами», - отметил Сергей Шойгу, обращаясь к зрителям и гостям соревнований.

В рамках торжественной церемонии выступила легендарная пилотажная группа «Русские витязи», которая продемонстрировала мастерство высшего пилотажа на боевых истребителях Су-27 и выполнение сложнейших элементов пилотирования.

«Армейские международные игры-2015» пройдут в период с 1 по 15 августа на 11 полигонах, расположенных в границах трех военных округов – Западного, Южного и Центрального: от Сибири до Кубани на территории 10 субъектов Российской Федерации.

Всего программой Игр предусмотрено 14 конкурсов полевой, воздушной и морской выучки.

В «АРМИ-2015» примут участие 57 команд от 17 государств и 20 групп наблюдателей от 6 иностранных государств, представителей Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Самые представительные команды выставили наши коллеги из Китая и Белоруссии. Китайские военнослужащие будут участвовать в 12 конкурсах военных игр, а команды из Белоруссии – в 9 конкурсах. Каждая страна самостоятельно определяла, для участия в каких соревнованиях следует выставить команду.

 

 Пресс-служба ДОСААФ России

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1789 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий