Putin

 

 

 

Приближается Всероссийский месячник оборонно-массовой работы 13.01.2015 16:24

В нынешнем году традиционный месячник, являющийся неотъемлемой составляющей частью «Государственной программы патриотического воспитания граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы», посвящается Дню защитника Отечества и знаменательной дате – 70-летию Великой Победы.

В рамках месячника с 23 января по 23 февраля во всех субъектах Российской Федерации организации ДОСААФ России в тесном взаимодействии с органами власти, военными комиссариатами, воинскими частями, ветеранскими, молодежными и патриотическими организациями проведут комплекс агитационно-массовых, военно-патриотических и спортивных мероприятий.

Программа месячника, как всегда, обещает быть разнообразной и интересной. От Калининграда до Камчатки и Сахалина, от Мурманска до Севастополя состоятся встречи бывших фронтовиков и участников локальных войн с молодежью и «уроки мужества», автопробеги, торжественные линейки и митинги с возложением венков к памятникам и обелискам, выставки, знакомящие с многогранной деятельностью оборонного общества страны, и экскурсии будущих защитников Отечества в воинские части. В учебных организациях и спортивно-технических клубах оборонного общества пройдут «дни открытых дверей», различные соревнования и конкурсы, показательные выступления спортсменов, военизированные эстафеты.
По уже установившейся традиции в рамках месячника 24 января проводится массовая «ДОСААФовская лыжня-2015».

В столичном регионе она состоится на лыжном стадионе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в Химках. В этот день в 10 часов на лыжню выйдут работники аппарата Центрального совета, региональных отделений ДОСААФ Москвы и Московской области, центральных спортивных клубов ДОСААФ России, члены их семей, а также студенты высших и средних образовательных учреждений, воспитанники детских домов и приютов.

Участников соревнований, завоевавших призовые места, ждут кубки, медали и грамоты ДОСААФ России.
Организаторы предусмотрели и другие призы отличившимся лыжникам.

Пресс-служба ДОСААФ России

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1717 просмотров