Putin

 

 

 

Прием в члены военно-патриотической общественной организации "Юнармия"

2 мая 2017 - Администратор

26 апреля 2017 г.  в  Доме культуры города Южно-Сухокумск прошло торжественное  мероприятие – прием в члены Всероссийского военно-патриотического общественного движения  «Юнармия».

В  мероприятии  приняли участие: первый заместитель главы города Южно-Сухокумск Абдуллаев А.Х., военный комиссар городов Кизляр, Южно-Сухокумск и Кизлярского района Охрименко Ю.В.,  начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Курамагомедов Р.И., начальник Кизлярской автошколы ДОСААФ России Кадыров И.М., представители общественности и учебных заведений города.

Мероприятие открыл первый заместитель глава города Южно-Сухокумск  Абдуллаев Абдулла Хардаевич.

Приветствуя гостей и участников мероприятия, он  отметил, что движение «Юнармия», созданное по инициативе министра обороны Сергея Шойгу, призвано воспитывать военно-патриотический дух и прививать молодому поколению любовь к  Родине:

- Я рад присутствовать на таком ярком и важном мероприятии. Мне очень приятно сегодня видеть инициативных молодых людей,  и я уверен, что они станут достойными гражданами нашей страны и будут прославлять  Дагестан и Россию.

Мероприятие  началось с принятия  торжественной клятвы  юнармейцами.

С  поздравлениями  юнармейцев  выступил начальник Кизлярской Автошколы ДОСААФ России Кадыров Ильяс Муртузалиевич.

 Уважаемые участники Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».  Всероссийское детско-юношеское движение «Юнармия» создано, как вы знаете, по инициативе Министра Обороны РФ Сергея Шойгу и одобрено Президентом страны Владимиром Путиным.

Главные цели движения – воспитание патриотизма, гражданственности и популяризация здорового, активного образа жизни среди подростков.

Одним из учредителей «Юнармии» является ДОСААФ России, как основная площадка для организации патриотической работы с юнармейцами.    Как известно, одной из ключевых организаций в нашей стране, занимающейся  подготовкой молодежи к предстоящей службе в армии, является ДОСААФ России, которая отметила в этом году свое 90-летие. Сегодня в республике очень важный и актуальный вопрос – состояние и развитие патриотизма среди молодежи, и формирование у нее готовности к защите Отечества и военной службе, как важнейшее направление в сфере воспитания подрастающего поколения.

Наша с вами задача – объединить усилия во имя общего дела воспитания достойных защитников Отчизны.

В заключение хочу пригласить юнармейцев для занятий по начальной военной подготовке и военно-прикладным видам спорта в Кизлярскую автошколу ДОСААФ России, где Вас всегда ждут.

С  поздравлениями  юнармейцев также  выступили  военный комиссар по городам Кизляр, Южно-Сухокумск и Кизлярскому району Охрименко Юрий Викторович, который отметил важный вклад руководства города Южно-Сухокумск, организации ДОСААФ в деле военно-патриотического  воспитания  молодежи, преданности и любви к Родине, подготовке достойных защитников Отечества.

На торжественном мероприятии юным участникам  были  вручены удостоверения  Юнармии.

По завершении  мероприятия  гости  и участники  мероприятия сфотографировались  на  память с юнармейцами.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1555 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий