Putin

 

 

 

Призывная кампания в г.Кизляр

16 мая 2019 - Администратор

      В Республике Дагестан стартовала весенняя призывная кампания. На всех призывных пунктах идет отправка призывников на военную службу.

14 мая 2019 года Кизлярским военкоматом отправляли на службу в ряды Вооруженных Сил РФ очередную команду в составе 16 человек. Среди призывников были и выпускники Кизлярской Автошколы ДОСААФ России – это Хизириев Джамбулат и Ибрагимов Гапиз.

Ранним утром в актовом зале военкомата собрались призывники и их родители, а также заместитель главы Кизлярского района Рамазанов И.А., представитель от казачества г. Кизляра Спирин Н.А., начальник Кизлярской Автошколы ДОСААФ России Кадыров И.М. и зам.начальника Автошколы по учебно-производственной части Аликберу Т.Я.

Со словами напутствия перед призывниками выступил ВрИО военного комиссара г.Кизляр и Южно-Сухокумск, Кизлярского района Республики Дагестан Курамагомедов Рамазан Ибрагимович, который пожелал призывникам добросовестно и честно служить, не подводить своих родителей и вернуться домой.

Заместитель главы Кизлярского района Рамазанов Иса Абдулкеримович пожелал им успеха в военной службе, чтобы не забывали родителей – писали письма и чаще звонили. Чтобы в своей службе равнялись на героев-дагестанцев.

Атаман Кизлярских казаков Спирин Николай Петрович пожелал ребятам успешной службы, призвал бдительно нести службу, выполнять все приказы и команды командиров и всегда быть на коне.

В своем выступлении начальник Кизлярской Автошколы ДОСААФ России Кадыров Ильяс Муртузалиевич пожелал равняться на подвиги старших, которые воевали и отстояли свободу и независимость нашей Родины от врагов.

Заместитель начальника Автошколы по УПЧ Аликберу Таныркулу Яхьяевич пожелал с честью и достоинством вынести все тяготы и лишения армейской службы.

Отец призывника Хизириева Д. пожелал всем счастливого пути.

Затем команда призывников в сопровождении представителей военного комиссариата отправилась на призывной пункт города Махачкалы.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1676 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий