Putin

 

 

 

С работниками Карабудахкентского СТК ДОСААФ России прошли памятные мероприятия

6 февраля 2023 - Администратор

      27 января в рамках патриотического воспитания в каждой школе Карабудахкентского района были организованы тематическая линейка ,классные часы, книжные и фотовыставки, показы кинофильмов.  

    Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистки блокады (1944г). Это День воинской славы России, который установлен в соответствии с ФЗ «О днях воинской славы России» от 13 марта 1995года.
    Ко дню снятия блокады в школах Карабудахкентского района прошли классные часы, где были показаны кинофильмы. 

    В Карабудахкентской СОШ №1 прошел урок мужества « Ленинградский стучит метроном». Ученики вели беседу о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Ленинграда. Звучали рассказы о тяжелых испытаниях , выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде , о детях и женщинах, работающих на ровне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда с Советскими солдатами. Мероприятия сопровождались прослушиванием песен военных лет. КСОШ №1 представила театрализованную постановку ко дню снятия блокады Ленинграда « Я еще не хочу умирать». Ребята остались под огромным впечатлением от увиденного. Они от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и испытали огромную гордость за Ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду несмотря ни на что.

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 310 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий