Putin

 

 

 

С юбилеем, товарищ командир!

 13 июля 70-летие со дня рождения отмечает председатель ДОСААФ России Сергей Александрович Маев, более полувека своей жизни отдавший служению Родине и прошедший большой ратный путь от курсанта Омского танкового военного училища до генерал-полковника, заместителя главнокомандующего Сухопутными войсками, начальника Главного автобронетанкового управления Министерства обороны.

И после увольнения из рядов Вооруженных сил Сергей Александрович Маев, награжденный многими орденами и медалями, продолжает вносить огромный вклад в укрепление обороноспособности Отчизны. Сначала на посту заместителя директора и директора Федеральной службы по оборонному заказу, а затем вместе с нами – руководителем оборонного общества страны.

Наш командир хорошо известен не только в армейских кругах. Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, академик академии проблем качества, доктор наук в области информации технологий, кандидат технических наук Сергей Александрович Маев пользуется непререкаемым авторитетом и уважением работников оборонных предприятий, создающих современные танки и другую бронетехнику. Активно он участвует и в общественной жизни, являясь членом Общественного совета при Министерстве обороны и возглавляя удмуртское землячество столицы.

Вот уже свыше пяти лет Сергей Александрович плодотворно работает вместе с нами, отдавая свои глубокие профессиональные знания, жизненный опыт, силы и энергию возрождению ДОСААФ России. Возглавив оборонную организацию на переломе – важнейшем этапе её развития, он сделал очень многое, чтобы она получила статус общественно-государственной. В своей деятельности председателя ДОСААФ России Сергей Александрович умело сочетает стратегически важные направления в работе с кропотливым рассмотрением повседневных вопросов, проявляя настойчивость в достижении цели. А цель эта благородна – приумножение замечательных традиций нескольких поколений досаафовцев, дальнейшее повышение роли и авторитета оборонного общества в решении государственных и уставных задач, чтобы вся страна знала: ДОСААФ – подлинная школа патриотизма и мужества.

В этот знаменательный день примите, многоуважаемый Сергей Александрович, от имени всех членов, активистов и сотрудников ДОСААФ страны самые искренние пожелания здоровья, добра, бодрости, радости, оптимизма, благополучия и успехов в деле служения Отечеству, во имя процветания нашей Родины! Крепко держите штурвал огромного корабля под названием «ДОСААФ России» и ведите его точно по курсу!

С юбилеем, товарищ командир!

Пресс-служба ДОСААФ России!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий