Putin

 

 

 

Сдача нормативов ГТО в Кизилюртовской АШ

17 февраля 2020 - Администратор

 

     13-14 февраля 2020 года в Кизилюртовской Автошколе регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан проведена сдача нормативов ВФСК «ГТО» посвященный «Дню защитника Отечества».

Основной целью организации и проведения мероприятия являлась популяризация комплекса ГТО, повышение уровня физической подготовленности и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель начальника Кизилюртовской Автошколы РО ДОСААФ России РД по учебной части Гасан Абакаров: ДОСААФ России прочное связывающее звено между армией и обществом один из ключевых элементов в укреплении нравственного и физического здоровья подрастающего поколения. Задачей комплекса является повышение мотивации к совершенствованию не только физических, но и волевых качеств, готовности к труду и защите Отечества, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения. Он пожелал всем участникам спортивных успехов.

В своем обращении к участникам мероприятия руководитель Кизилюртовского муниципального центра тестирования Вячеслав Абакаров  отметил: целью комплекса ГТО является повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в социально-экономическом  развитии страны, укрепления здоровья, гармоничность и всестороннее развитие личности, формировании потребности людей в физическом совершенствовании, воспитании патриотизма и гражданственности,  мотивации к ведению здорового и спортивного образа жизни. В заключении пожелал участникам успешной сдачи нормативов комплекса ГТО и активно участвовать в жизни ДОСААФ.

В соревновании по сдаче норм ВФСК   ГТО приняли участие курсанты 1-го учебного взвода обучающиеся по военно-учетной специальности ВУС–837 «водитель транспортного средства категории С» в составе 25 человек. Все курсанты   старались показать максимум физических возможностей по сдаче нормативов. Программа мероприятия предусматривала сдачу нормативов по 10-ти видам, включающим в себя тесты на быстроту, скорость, силу, координацию, гибкость, точность, ловкость и выносливость.

Проведение мероприятий комплекса сдачи норм ГТО прошло на высокой патриотической ноте, участники показали достойные результаты во всех испытаниях, которые зачтутся при подведении итогов, предназначенные для определения уровня развития основных физических качеств – силы быстроты, выносливости, ловкости и уровня овладения основным прикладным навыкам.

Подводя итоги мероприятия Вячеслав Абакаров отметил, что все запланированные мероприятия испытаний комплекса ГТО выполнены успешно, особенно отметил высокий уровень физической подготовки участников:

-Абасов Ислам Магомедрасулович;

-Адилов Абакар Шагбуевич;

-Ахмедханов Ахмедхан Шамилович.

Другие участники выступили уверенно, что дает хорошие шансы на высокий итоговый результат. Думается что сдача нормативов спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» послужит повышению качества подготовки будущих Защитников Отечества.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1019 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий