Putin

 

 

 

Соревнования по авиамодельному спорту

13 мая 2019 - Администратор

     8 мая накануне празднования годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. согласно календарного плана спортивно-массовых мероприятий Регионального отделения ДОСААФ России республики Дагестан на 2019 год, состоялся открытый Чемпионат и первенство города Махачкалы по авиамодельному спорту в классе гоночных моделей F-3-D ½; Q-500 хобби; Q-спорт, среди образовательных учреждений ДОСААФ России Республики Дагестан и авиамодельных секций города.

Главной целью данных соревнований было развитие авиамодельных, технических и военно-прикладных видов спорта среди молодежи, развития и творческого потенциала спортсменов Республики, для достижения дальнейших высоких результатов. Популяризации авиамодельного спорта. Так же данное соревнование являлось этапом для отбора команды на чемпионат Республики Дагестан, по авиамодельному спорту, который состоиться в конце мая.

Махачкалинской объединённой технической школой ДОСААФ России было организовано проведение соревнования на авиационной площадке «УЛАР» поселок Красноармейск. В соревновании приняли участие команды ДОСААФ городов Избербаш, Кизляр, Хасавюрт, Махачкалинская ОТШ и команда Махачкалинской секции «Кванториум».

Спортсмены продемонстрировали свои навыки в управлении гоночными моделями. Соревновались в различных видах и показали хорошие результаты. По итогам прошедших соревнования команды заняли следующие призовые места:

В классе моделей Q-спорт:

1 место команда Махачкалинской ОТШ ДОСААФ России;

2 место команда Махачкалинской секции «Кванториум»;

3 место команда Хасавюрта.

В классе моделей Q-500хобби:

1 место команда Кизляра;

2 место Махачкалинская ОТШ;

3 место команда Избербаш.

В классе моделей F-3-D ½:

1 место Хасавюрт;

2 место Кизляр.

Так же проводилось соревнование среди юношей в классе моделей Q-500, в которых лучшими оказались досаафовцы из Хасавюрта, 2-е место город Избербаш.

Махачкалинскую объединённую техническую школу ДОСААФ России на соревновании представляли спортсмены секции авиамодельного спорта – Абдурахманов Рустам и Дибирмагомедов Муртуз, которые заняли высокие призовые места и будут представлять школу на Чемпионате Республики Дагестан.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1146 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий