Putin

 

 

 

Спартакиада молодежи допризывного возраста в Кизилюрте

16 -17 апреля 2016г. в городе Кизилюрте на городском стадионе проведена традиционная Спартакиада по общевойсковой подготовке молодежи допризывного возраста, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Спартакиада проводилась в целях вовлечения молодежи в систематические занятия спортом, оздоровления и популяризации здорового образа жизни:

-улучшения физической и технической подготовленности молодежи допризывного возраста;

-повышения престижа военной службы у подрастающего поколения;

-физическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, формирования мировоззрения на базе ценностей гражданственности и патриотизма;

-совершенствование навыков действий в экстремальных ситуациях.

Организаторы соревнований – администрация МО «Город Кизилюрт», МО ДОСААФ России Республики Дагестан, военный комиссариат города, участниками состязаний стали учащиеся образовательных учреждений города 1999-2001 годов рождения пожелали ребятам честной борьбы и хороших спортивных результатов.

Соревнования проводились по следующим видам программы:

1.Стрельба из пневматической винтовки; 2.Метание гранаты 3.Бег – 100м. 4.Бег – 2000м. 5.Прыжки в длину с места 6.Подтягивание на перекладине. 7.Разборка сборка автомата. 8.Строевая подготовка.

 

Стрельба из пневматической винтовки

Метание гранаты

Прыжки в длину с места

Подтягивание на перекладине

Разборка сборка автомата

Строевая подготовка

В спартакиаде приняли участие 9 команд молодежи допризывного возраста - всего 72 человек. Подсчет очков каждого участника велся по таблице ГТО.

По решению жюри и судейской коллегии, в которую входили представители координационного совета, победители награждены как в личном, так и в командном зачете дипломами и денежным вознаграждением МО ДОСААФ России Республики Дагестан г. Кизилюрта и Кизилюртовского района.

Команды победители соревнований: 1 место – МКОУ СОШ №9; 2 место МКОУ СОШ №7;  3 место заняла МКОУ СОШ №2.

Пресс-служба РО ДОСААФ России РД

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1992 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий