Putin

 

 

 

Спортивное мероприятие, посвященное «Дню призывника провела Кизлярская автошкола ДОСААФ России РД

25 октября 2023 - Администратор

 По всей России проходит осенняя призывная кампания, которая продлится  с 1 октября по 31 декабря 2023 года.

       21 октября 2023 года Кизлярская автошкола ДОСААФ России совместно с военным комиссариатом (городских округов г. Кизляр и г. Южно-Сухокумск, Кизлярского муниципального района РД) провела для курсантов автошколы и студентов и учащихся городских учебных заведений спортивное мероприятие, посвященное «Дню призывника.

       Будущих призывников напутствовал глава городского округа г. Кизляр Александр Ильич Шувалов. Он отметил, что служба в Армии – это важный этап в жизни каждого российского мужчины. Именно в армии человек полностью и по-настоящему раскрывается, приобретает жизненный опыт, который формирует его личность. Это не просто важная школа жизни, но и приобретение качеств, которыми обладают настоящие мужчины: честь, отвага и мужество.

      Шувалов А.И. пожелал участникам победы – сильнейшим!

      Со словами приветствия к участникам соревнований обратились зам. главы Кизлярского муниципального района Тимур Гаирбеков; военный комиссар (городских округов г. Кизляр и г. Южно-Сухокумск, Кизлярского муниципального района РД) Рамазан Курамагомедов; руководитель  межрегионального историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк» РД Эльдар Кадиев;  военный комиссар Бабаюртовского района Даниял Дибиров;  заместитель начальника Кизлярской автошколы ДОСААФ России по учебно-производственной части Таныркулу Аликберу.

      Почетным гостем спортивного мероприятия стал  Народный Герой Дагестана, заслуженный врач республики, активный участник ополчения 1996 года, кавалер ордена Мужества Ахмед Саламов.

      Выступающие отметили, что приятно видеть столько молодых, подтянутых, физически крепких юношей, готовых бороться за призовые места и защищать честь своих учебных заведений.

      Будущим защитникам Отечества пожелали крепости духа и побед на всех жизненных этапах.

      Соревнования проводились с целью популяризации спорта и здорового образа жизни, оценки уровня физической готовности молодежи к службе в Армии.

      Соревновались команды школьников, студентов, курсантов, юнармейцев, казаков г.Кизляра и юнармейцев Аверьяновской СОШ Кизлярского района.

      Задача участников соревнований заключалась в умении продемонстрировать физические способности в военно-прикладных видах спорта: подтягивание на перекладине; прыжки в длину с места; бег на 100 м.; стрельба из пневматической винтовки; метание гранаты.

      Всех участников и гостей накормил горячим пловом и напоил чаем со сладостями известный меценат Газимагомед Газимагомедов.

 

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 229 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий