Putin

 

 

 

Торжественное мероприятие, посвященное 94-й годовщине образования ДОСААФ России в г.Дербент

21 января 2021 - Администратор

     20 января 2021 г. Дербентская АШ ДОСААФ России провела в  Дербентском кадетском корпусе  торжественное мероприятие, посвященное 94-й годовщине образования оборонной организации.

Кадетам был показан фильм  «ДОСААФ России», в ходе которого они ознакомились с историей создания и развития ДОСААФ РФ, основных задачах и направлениях деятельности  современной организации ДОСААФ России.

Кадетами был показан мастер-класс по разборке и сборке АК-74, в ходе которого наши курсанты получили  практические навыки  по неполной  разборке  и сборке  АК-74.

В рамках мероприятия были проведены соревнования  по пулевой стрельбе  между командами  Дербентской АШ ДОСААФ  и кадетского корпуса.

Курсанты автошколы ДОСААФ ознакомили кадетов с современной военной автомобильной техникой и рассказами об особенностях  обучения в  Дербентской АШ ДОСААФ по военно-учетной  специальности (ВУС-837  водители категории «С»).

Торжественная часть  мероприятия началась с построения на строевом плацу учебных взводов автошколы ДОСААФ  и кадетского корпуса.

В торжественном мероприятии приняли участие:

- помощник депутата Государственной Думы РФ  Рамазан Алимурадов;

- зам. директора кадетского корпуса Эльвира Шихкеримова;

- и.о. военного комиссара по г.г. Дербент, Даг. Огни и Дербентского района  Ахрасиб Алиев;

- председатель Совета ветеранов ВС и правоохранительных органов, воин-интернационалист Гусен Яхшибаев;

- начальник Дербентской АШ ДОСААФ Эфенди Казиев.

В своем выступлении зам. директора кадетского корпуса Эльвира Шихкеримова рассказала об истории создания оборонного общества ОСОАВИАХИМ и дальнейшем развитии организации, правопреемником который является  нынешняя  организация ДОСААФ России. Она отметила особый вклад ДОСААФовцев  в годы Великой Отечественной войны, о славных сынах ДОСААФ: трижды Герой Советского Союза А. Покрышкин, И. Кожедуб, Ю. Гагарин, В. Терешкова и др., которые являются примером для молодежи  служения своему Отечеству.

Выступил начальник Дербентской АШ ДОСААФ Эфенди Казиев: «Организация ДОСААФ и кадетский корпус являются основными организациями, занимающихся подготовкой молодежи в рядах ВС РФ.  Мы уверенны в том, что курсанты автошколы и кадеты будут с достоинством представлять  наш город и республику при прохождении службы в рядах Вооруженных Сил,  будут достойными славы  наших отцов и дедов, добывших Великую Победу». В конце своего выступления пригласил учащихся кадетского корпуса в Дербентскую АШ ДОСААФ для ознакомления с ее материальной базой и военной автомобильной техникой. 

Выступающие отметили, что Дербентская АШ ДОСААФ всегда находится в авангарде военно-патриотического воспитания молодежи и подготовки ее к службе в рядах ВС РФ, принимая активное участие во всех мероприятиях, проводимых в городе Дербент и Дербентского района, пожелав дальнейших успехов в своей работе.

Начальник  автошколы ДОСААФ Эфенди Казиев  вручил отличившимся в пулевой стрельбе  кадетам удостоверения и значки  «Стрелковый спорт» ДОСААФ России.

Работникам, принимающим активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи и подготовки их к службе в рядах ВС РФ и тесное сотрудничество с нашей организацией Эфенди Казиев вручил  грамоты  ДОСААФ России.

Завершилось мероприятие прохождением торжественным маршем.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 922 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий