Putin

 

 

 

Торжественные мероприятия, посвященные 94-й годовщине образования ДОСААФ России в г.Кизляр

27 января 2021 - Администратор

     В рамках проведения месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню Защитника Отечества и 94-ой годовщине образования ОСОАВИАХИМ–ДОСААФ России, 21 января 2021 года заместитель начальника по учебно-производственной части Кизлярской автошколы ДОСААФ России Аликберу Таныркулу Яхьяевич и преподаватель Шейхов Эйиб Шейхович провели мероприятия в Победовской и Аверьяновской СОШ Кизлярского района Республики Дагестан, на которых ознакомили учащихся с историей организации ДОСААФ.

История организации ДОСААФ, ее становление и развитие начинается с 23 января 1927 года. За этот период ДОСААФ прошел славный путь и особенно проявил себя в годы Великой Отечественной войны.

Аликберу Т.Я. в своем выступлении рассказал учащимся, что в годы военных испытаний неувядаемой славой покрыли себя воспитанники оборонного общества - трижды Герои Советского Союза, маршалы авиации Александр Иванович Покрышкин и Иван Никитович Кожедуб. Каждый третий военный летчик, носивший на груди Золотую Звезду Героя, являлся воспитанником ОСОАВИАХИМа.  Среди воспитанников ОСОАВИАХИМа – Алексей Маресьев и Виктор Талалихин, Борис Ковзан, Василий Зайцев и многие другие, чьи имена стали символом отваги, мужества и героизма нашего народа. Главной задачей ДОСААФ является патриотическое воспитание и подготовка молодежи к защите Родины.

Преподаватель Шейхов Э.Ш. – ветеран оборонной организации, рассказал учащимся, что Кизлярская автошкола ДОСААФ России ведет подготовку военных водителей, направленных на учебу через военкоматы. Курсанты призываются во все виды и рода войск водителями на военные машины. В городских и районных школах каждый год проводятся месячники оборонно-массовой работы, в которых самое активное участие принимают старшеклассники.

В заключении учащиеся задавали самые разнообразные вопросы, касающиеся учебы в автошколе, призыва на военную службу, поступления в военные учебные заведения, на которые получили исчерпывающие ответы.

В заключении мероприятия участники сделали фото на память.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 863 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий