Putin

 

 

 

Урок Мужества, посвященный выводу войск из Афганистана прошел в Дербентской автошколе ДОСААФ России

13 февраля 2023 - Администратор

 10 февраля 2023 года в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы и 96-й годовщине образования оборонной организации ДОСААФ в Дербентской АШ ДОСААФ прошел Урок Мужества, посвященный выводу войск из Афганистана.

На мероприятие были приглашены воины-интернационалисты:

-  Абас Казиев;

- Кахир Магарамов;

- Ирияд Мурадов.

Перед учащимися и курсантами автошколы выступил начальник Дербентской АШ ДОСААФ Эфенди Казиев.

 В своем выступлении он отметил мужество, отвагу и героизм  воинов – интернационалистов  наших земляков, восемь из них  были представлены  к ордену  Красной  Звезды, а гвардии  сержант  Абас Исрафилов  к высокому званию  Героя Советского Союза  (посмертно).

А также  подчеркнул  большую роль и значимый вклад воинов – интернационалистов в деле военно-патриотического воспитания подрастающего поколения  и  поблагодарил их за активную поддержку в выполнении уставных задач организации ДОСААФ.

С особым вниманием  и интересом  был выслушан  рассказ  Кахира Магарамова  об участии  наших земляков  - дагестанцев  в боевых действиях в составе  ограниченного контингента  советских войск при  выполнении  интернационального долга в Афганистане.

 От имени воинов-афганцев они поблагодарили  всех присутствующих  за активное участие  в мероприятии, заверили, что воины-афганцы и дальше  будут принимать активное участие в военно-патриотическом  воспитании молодежи  и подготовки их к достойной службе  в рядах ВС РФ.

Урок мужества сопровождали показом фильма об афганских событиях и исполнении интернационального долга  воинами в Афганистане.

В конце мероприятиями учащимися и курсантами ДОСААФ были заданы интересующие их вопросы.

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 491 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий