Putin

 

 

 

Урок мужества в Кизлярской АШ ДОСААФ

28 сентября 2017 - Администратор

В соответствии с планом основных мероприятий по военно-патриотической работе, Кизлярская автошкола ДОСААФ России провела Уроки Мужества с учащимися образовательных учреждений города Кизляра и Кизлярского района.

21 сентября 2017 года Урок Мужества прошел в Кизлярской СОШ № 4, который назывался «Выдающиеся люди ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ».  Провел его заместитель начальника Автошколы по учебно-производственной части Аликберу Таныркулу Яхьяевич совместно с заместителем директора по воспитательной работе СОШ № 4 Донченко Мариной Викторовной и классным руководителем 8 «а» класса Касумовой Галимат Шуаевной.

Целью проведения Уроков Мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении молодежи на примерах отважных поступков наших соотечественников, а также военно-патриотического воспитания молодежи, ознакомление с историей ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ.

В 8 классе Урок Мужества представлял собой дискуссию о нравственных гражданских ценностях, говорили о мужестве, долге, физической и нравственной готовности защищать свою Родину, о чести и ответственности.     

Ребята с большим интересом слушали истории о знаменитых людях, выходцах из ДОСААФ. Это первый трижды Герой Советского Союза – Покрышкин А.И., первая женщина – летчик-космонавт Терешкова В.А., летчик-космонавт Савицкая С.Е. и многие другие, для которых ДОСААФ стал стартовой площадке в восхождении их к вершинам славы.

Урок Мужества способствовал формированию понимания у учащихся гражданского, патриотического и воинского долга перед Отечеством.

В ходе проведения Урока Мужества активно использовались информационные технологии и видеоматериалы. Ребята задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1572 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий