Putin

 

 

 

Урока Мужества, посвященный проведению специальной военной операции на Украине провели в Дербентской автошколе ДОСААФ России РД

21 марта 2024 - Администратор

         20 марта 2024 г. в соответствии с поручением Председателя ДОСААФ России от 11.03.2024 года «О проведении мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи» в Дербентской АШ ДОСААФ России был проведен урок Мужества, посвященный проведению специальной военной операции (СВО) на Украине  с курсантами автошколы ДОСААФ  и  учащимися Железнодорожного колледжа  г. Дербента.

Главная цель урока мужества - это сохранение памяти о Героях наших дней:

- дать ответ на вопросы учащихся о происходящих событиях в Мире, помочь им сформировать собственную позицию о спецоперации на Украине на основе фактического материала; 

- содействие воспитанию гражданственности, патриотизма и толерантности учащихся, формирование мотивации к активному и ответственному участию в общественной и политической жизни общества;

- развитие у обучающихся активной гражданской позиции, формирование образа истинного патриота и защитника Родины;

На встречу были приглашены:

- директор Железнодорожного колледжа г. Дербента Мирсамед Сеидов;

- участник СВО прапорщик ВС РФ, работник военкомата г. Дербента Мухаммад Магамедов.

В своем выступлении Мирсамед Сеидов отметил важность и актуальность военно-патриотического воспитания молодежи, подготовки молодежи к  службе в рядах ВС РФ, воспитание истинных патриотов своего Отечества. Это основные задачи, которые возложены на организацию ДОСААФ.

Дербентская АШ ДОСААФ занимает ведущие позиции в этих вопросах.

Образовательные организации оказывают, и будут оказывать содействие Дербентской  организации ДОСААФ в решении ее уставных задач.

Мирсамед Сеидов отметил, что эти мероприятия  направлены на воспитание нашей молодежи в духе патриотизма, формирование чувства преданности и  любви к своему Отечеству, а также  формирования у молодежи правильной позиции в отношении  спецоперации на Украине. Научить распознавать фейковую информацию и правильно на нее реагировать. 

В своем выступлении прапорщик ВС РФ Мухаммад Магамедов отметил, что  с первых дней проведения специальной военной операции военнослужащие проявляют настоящий героизм, преданность военной присяге и преемственность  боевым традициям Российской армии. 

Важно, что мы сохраняем целостность своей страны и культуры. Мы защищаем своих сограждан, где бы они ни находились. Надо понимать, что это не война, это специальная операция по освобождению мирного населения Украины от нацистов!

Он особо отметил мужество и героизм, проявленное  нашими воинами – дагестанцами при проведении СВО.

Отметим, что сам Мухаммад Магамедов получил боевое ранение в зоне специальной военной операции, за проявленное мужество и героизм был награжден боевыми наградами.

От имени бойцов Мухаммад Магамедов заверил, что те задачи, которые были поставлены командованием перед военнослужащими, будут выполнены в полном объеме, враг будет повержен. Победа будет за нами!

По окончании  урока за тесное сотрудничество и взаимодействие с нашей организацией начальник Дербентской АШ ДОСААФ Зейнула Атаев наградил грамотой ДОСААФ директора ЖД колледжа г. Дербента Мирсамеда Сеидова.

Встреча прошла в познавательном и интересном формате.

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 108 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий