Putin

 

 

 

В Дагестанском ДОСААФ прошел республиканской сбор

25-го сентября 2015г. в г. Махачкале на базе Махачкалинской объединенной технической школы прошел учебно-методического сбор с руководящим и обучающим составом образовательных и спортивно-технических учреждений регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан.   

   На данное мероприятие были  привлечены руководители, заместители руководителей, главные бухгалтера, преподаватели, мастера производственного обучения, начальники  колонн, ответственные (методисты) по спорту подведомственных образовательных учреждений и спортивно-технических клубов.

     Также приняли участие представитель второго отдела Правительства Республики Дагестан, представители Министерства по делам молодежи РД,  Министерства образования и науки РД, Военного комиссариата, УГБДД МВД по РД, военной автоинспекции.

   С обширным докладом «  Об итогах подготовки граждан для Вооруженных Сил Российской Федерации по военно-учетной специальности в образовательных учреждениях регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан в 2014-2015 учебном году и задачах на новый 2015-2016 учебный год» выступи Председатель  регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан  Шамиль Алиев, который подробно остановился на результатах деятельности  подведомственных учебных учреждений, о трудностях и проблемах, которые испытали и успешно преодолели  организации  в учебном году.

    «Обеспечению выполнения планового задания с высоким качеством  и в установленные сроки способствовала успешная работа по наращиванию и совершенствованию УМБ учебных организаций. Во всех образовательных учреждениях внедрены в учебный процесс компьютерные автомобильные тренажеры для практического обучения вождению курсантов, также учебные классы обеспечены компьютерными мультимедийными программами «Автополюс - Медиа» для изучения ПДД и ОБД и других тем. Внедрение технических средств обучения способствовала повышению качества проводимых занятий преподавателями и мастерами ПО, безусловно, лучшему  усвоению курсантами излагаемого материала» - отметил Шамиль Алиев в своем докладе.

     На республиканском сборе также выступили  начальник отдела Министерства образования и науки Вера Садыкова, руководитель Центра  военно-патриотического воспитания молодежи Министерства по делам молодежи РД Гамзат Муслимов, начальник отдела ВК РД  Абдула Магомедгаджиев, заместитель начальника УГБДД МВД  по РД  Шамиль Набиев, заместитель начальника 119 территориальной ВАИ Фарид Нибиев и др.

  Наилучших  результатов  по итога деятельности  за прошедший учебный год показали  Кизилюртовская  и  Буйнакская автошколы ДОСААФ России. 

Пресс-служба РО ДОСААФ России  РД

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1668 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий