Putin

 

 

 

В Дербентской АШ ДОСААФ России состоялось мероприятие, посвященное Дню Космонавтики .

14 апреля 2021 - Администратор

 12 апреля 2021 г. с курсантами Дербентской АШ ДОСААФ проведен урок Мужества, посвященный 60-летию со дня героического подвига  Ю.А. Гагарина, первым полетевшим в космос.

Основная задача урока мужества является:

-    формирование у учащихся чувства любви к Родине и гордости за свою страну, уважительного отношения к славному военно-историческому прошлому России;

-    формирование глубокого понимания воинского и гражданского долга перед своим Отечеством;

-    сохранение памяти о героях на конкретных примерах их подвигов, содействие формированию у молодежи готовности к достойному и самоотверженному служению Отечеству;

-    пробуждение у молодежи желания познать и приблизиться к высоконравственным понятиям - Родина, патриотизм, подвиг, героизм, интернационализм и формирование на этой основе готовности к совершению подвига и продолжению традиций героизма своих земляков.

Перед учащимися выступил зам. начальника по УВР  Тельман Абакаров, рассказал о подвиге  Юрия Гагарина, совершившим первым в истории человечества пилотируемый полет в космос.   В ознаменовании первого полета человека в космос указом Президиума  Верховного Совета СССР  от 9 апреля 1962 года был установлен День космонавтики – 12 апреля.

Учащимся был показан фильм о полете первого человека в космос.

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 796 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий