Putin

 

 

 

В Дербентской автошколе ДОСААФ России прошел «Урок Мужества», посвященный Дню защитника Отечества

25 февраля 2022 - Администратор

  

22 февраля 2022 года в рамках месячника оборонно-массовой работы и 95-й годовщины образования оборонной организации ДОСААФ, 33 – й годовщине вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана и празднования Дня защитника Отечества в Дербентской АШ ДОСААФ прошел «Урок Мужества», цель которого способствовать формированию патриотизма, воспитания чувства любви к Родине, военной службе, уважения к людям, побывавшим в горячих точках.

На встречу были приглашены выпускники  Дербентской автошколы ДОСААФ, воины афганцы  Абас Казиев и Риад Мурадов и воин – интернационалист  Эфенди Эфендиев, принимавшие участие  в боевых действиях в составе  ограниченного контингента  советских войск в Афганистане.

В своих выступлениях приглашенные рассказали о мужестве и героизме, проявленном нашими земляками - дагестанцами в боевых действиях при выполнении интернационального долга, отметив, что большинство из них являются воспитанниками ДОСААФ.

Большинство из них за мужество и героизм были награждены  боевыми наградами  и медалями, особо отметив  уроженца  Дербентского района  Абаса Исрафилова, которому было присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно).

Урок Мужества сопровождался  показом фильма об афганских событиях.

Ответив на интересующие курсантов вопросы  воины – интернационалисты  пожелали курсантам  успехов  в освоении специальности военного водителя  и достойном  прохождении службы в рядах ВС РФ.

Поблагодарив за интересную  встречу руководство Дербентской автошколы ДОСААФ надеется на дальнейшее сотрудничество с выпускниками ДОСААФ, воинами - интернационалистами, участниками локальных войн и конфликтов, так как такие встречи являются ярким и наглядным примером преемственности ДОСААФ России, славных и боевых традиций ОСОАВИАХИМа в годы ВОВ, способствуют формированию и развитию молодого поколения на основе понятий - Родина, патриотизм, героизм, интернационализм, формированию готовности к продолжению героических традиций своих земляков.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 528 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий