Putin

 

 

 

В Дербентской автошколе ДОСААФ России РД провели «День ДОСААФ»

22 января 2024 - Администратор

 19 января 2024 года  в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы в 2024 году в Дербентской АШ ДОСААФ России  прошел         «День ДОСААФ» с  учащимися  СОШ № 1 г. Дербента, посвященный 97-летию со дня образования ДОСААФ.

В своем выступлении заместитель начальника по УВР Артур Мамедов ознакомил учащихся с историей создания оборонной организации, о целях и задачах, поставленных перед организацией  ОСОАВИАХИМ.

О  роли и участии  ОСОАВИАХИМа  в подготовке  наиболее востребованных  категорий воинских  специальностей  в период ВОВ: авиационных специалистов, саперов, стрелков и снайперов, о преемственности ДОСААФ России  главных  традиций ОСОАВИАХИМа, их дальнейшее развитие  в решении задач  по обучению  и военно-патриотическому воспитанию  молодежи.

Особое внимание  было уделено отваге, мужеству и героизму воспитанников оборонного общества в годы Великой Отечественной войны, внесших огромным вклад в разгроме немецко-фашистских войск:

Трижды Герой Советского Союза А.Покрышкин, И.Кожедуб, Герой Советского Союза, снайпер В.Зайцев, А. Маресьев, В.Талалихин, А. Горовец, А.Матросов и сегодня являются достойным примером служения своей Отчизне.

И сегодня оборонная организация ДОСААФ, как правопреемник ОСОАВИАХИМ, проводит огромную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, развитию военно-прикладных видов спорта, подготовке граждан к военной службе - являясь надежным помощником и резервом ВС РФ.

В ходе мероприятия учащимся был показан фильм об организации ДОСААФ России, в ходе которого они ознакомились с историей образования ОСОАВИАХИМ - ДОСААФ России, дальнейшем развитии оборонного общества и об основных задачах и направлениях деятельности  современной организации ДОСААФ.

В ходе встречи учащиеся ознакомились с УМБ автошколы, посетили учебные кабинеты, ознакомились с особенностями подготовки военных водителей, обучающихся в Дербентской  АШ ДОСААФ.

Особый интерес у учащихся вызвало ознакомление  с современной военной автомобильной техникой, задействованной  в практическом обучении вождению по ВУС – 837, водителей категории «С» для ВС РФ.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 189 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий