Putin

 

 

 

В Дербентской автошколе ДОСААФ России РД провели Урок Мужества, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2024 - Администратор

 18 марта 2024 г. в соответствии с поручением Председателя ДОСААФ России от 11.03.2024 года «О проведении мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи» в Дербентской АШ ДОСААФ Росси был проведен урок Мужества, посвященный 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя  с  Россией с курсантами и учащимися колледжа экономики и права г. Дербента.

Цель Урока:

- Развитие чувства патриотизма и гордости за свою страну, формирования гражданской и цивилизационно - культурной идентичности молодежи на основе исторических событий, связанных с воссоединением Крыма с Россией;

- Содействие воспитанию гражданственности, патриотизма и толерантности учащихся, формирование мотивации к активному и ответственному участию в общественной и политической жизни общества.

Перед учащимися выступил начальник автошколы Зейнула Атаев.

В своем выступлении он рассказал о важнейшем событии в истории современной России, об истории и значении воссоединения Крыма с Россией:

- 18 марта 2024 года исполняется 10 лет с момента воссоединения Крымского полуострова с Россией. В этот день в 2014 году президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе равноправного субъекта в состав РФ. Это важное историческое событие изменило жизнь крымчан, севастопольцев, поддержавших присоединение большинством голосов на всенародном референдуме 16 марта 2014 года, тому предшествовало обострение конфликта между населением Крыма и действующей тогда украинской властью, которое стало особенно чувствительным в феврале 2014 года, после свершившегося госпереворота в Киеве. Большинство крымчан на протяжении длительного времени выражали желание вернуться в состав России, в результате чего, судьбу Крыма было решено определить на всенародном референдуме  за вхождение в состав страны.

Перед российским руководством встала непростая задача: в условиях резкого осуждения объяснить всему миру справедливость и законность выбора крымчан.

Люди шли на голосование, как на праздник с лозунгами: «Крым вернулся домой! Мы вернулись домой!» 

Но в тех событиях проявили свое  мужество и героизм не только профессиональные военные - «Вежливые люди», но и простые граждане Крыма, вступившие в народное ополчение и отстоявшие права, и свободу выбора крымчан.

     События 18 марта – это важнейший рубеж нашей истории. Перешагнув его, мы сделали гигантский шаг на пути к национальному единению. Произошел небывалый духовный подъем, способствовавшее осознание национального единства всех граждан нашей необъятной страны – России!

Заместитель начальника по УВР Артур Мамедов ознакомил учащихся с предварительными итогами выборной компании президента России, которые показали высокую сплоченность нашего народа и правильность выборного курса: «В.В. Путин - наш президент!»

Урок прошел в познавательном и интересном  дискуссионном формате, в ходе которого  курсантами, учащимися, были заданы интересующие их вопросы.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 167 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий