Putin

 

 

 

В Дербентской автошколе РО ДОСААФ России РД была организована встреча с ВАИ и ГИБДД РД

9 февраля 2024 - Администратор

  

08 февраля 2023 года в  Дербентской АШ ДОСААФ России  была организована встреча с ВАИ и ГИБДД РД дислокации по городу Дербенту с коллективом, курсантами автошколы и учащимися МБОУ СОШ № 1 г. Дербента по обеспечению безопасности дорожного движения.

На встрече присутствовали:

- начальник 119 ВАИ ТО капитан Фарид Небиев;

- начальник ОППГВС ВК по г. Дербенту, Даг. Огни и Дербентскому району  Джафар Кулиев;

- старший инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД РФ  по г. Дербенту ст. лейтенант Натиг Мирзабеков;

-  старший инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД РФ  по г. Дербенту ст. лейтенант Шамиль Джапаров;

- начальник Дербентской АШ ДОСААФ Зейнула Атаев.

Слово предоставили начальнику 119 ВАИ ТО  Фариду Небиеву.

В своем  выступлении он отметил, что  Дербентская АШ ДОСААФ России готовит водителей для Вооруженных Сил РФ. Выпускники автошколы всегда с честью представляли свою автошколу, нашу республику при прохождении службы в рядах ВС РФ. Современная армия - это армия на колесах! Военный автотранспорт  востребован и незаменим во всех родах войск, поэтому роль ДОСААФ в обучении молодежи военной специальности водителя неоценима и высока.

Главная цель встречи — довести до учащихся, будущим водителям, о необходимости соблюдения правил дорожного движения, быть осмотрительными при управлении автотранспорта, а также о необходимости использования знаний ПДД в профилактике снижения аварийности на дорогах.

Старшие инспектора ДПС ОГИБДД России по г. Дербент рассказали присутствующим о том, как правильно вести себя в качестве пешеходов на проезжей части дороги, на основных автодорогах и  соблюдении скоростного режима, обгонах, приводящих к ДТП.

В ходе беседы старший инспектор ОГИБДД рассказал учащимся о необходимой важности соблюдения правил дорожного движения, привел примеры реальных ситуаций из своей практики, а также вынес на обсуждение вопросы безопасности дорожного движения несовершеннолетних детей. Также информировал  учащихся и коллектив автошколы ДОСААФ о числе  дорожно-транспортных происшествий (ДТП) в городе Дербента. Количество ДТП по Республике Дагестан с начала текущего  года составило  – 131 ДТП, что на 7,4 % больше чем за аналогичный период прошлого года. Рассказали о вступивших в силу изменениях в ПДД в 2024 году, обратив особое внимание на правила использования световозвращающих элементов, светоотражающих элементов на технике водителя, который едет на велосипеде, мопеде или на средствах индивидуальной мобильности» (СИМ).

Старшие инспектора ОГИБДД ОМВД России  по г. Дербент обсудили с курсантами военно-учетной специальности (ВУС) и учащимися СОШ № 1     г. Дербент, причины и условия, способствующие совершению дорожно-транспортных происшествий, к каким последствиям приводит игнорирование правил дорожного движения.

Особый акцент был сделан на разъяснении тем «дорожных ситуаций-ловушек», встречающихся на пути движения в школу, безопасности перехода проезжей части дороги.

Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе  пешехода проезжей части дороги, при вождении автомобиля. Кроме того, старший инспектор напомнил будущим водителям о том, что нужно снижать скорость движения транспортного средства на дворовых территориях жилых домов, быть предельно внимательными по отношению к находящимся на дороге детям, при проезде дорог, находящихся при учебных заведениях.
           В ходе беседы сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Дербент подробно рассказали учащимся о состоянии аварийности и причинах совершения дорожно-транспортных происшествиях. Особое внимание было уделено соблюдению ПДД  учащимся и в качестве пешеходов,  ответственности за их нарушение ПДД.

Прослушав выступление сотрудников полиции,  учащиеся активно включались в «живой» диалог, задавали интересующие их вопросы  по ПДД и причинах аварийности  на дорогах.

Встреча прошла в познавательном, интересном формате.

Поблагодарив за интересную  встречу инспекторов ДПС ОГИБДД ОМВД РФ, руководство Дербентской автошколы ДОСААФ выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с ОГИБДД ОМВД по г. Дербенту.

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 374 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий