Putin

 

 

 

В Хасавюртовской автошколе ДОСААФ России РД проведены соревнования по пулевой стрельбе, посвящённые 97-й годовщине создания ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ

16 февраля 2024 - Администратор

 В рамках  Всероссийского месячника оборонно-массовой работы Хасавюртовской автошколой ДОСААФ России совместно с ГУО г. Хасавюрт проведены соревнования по пулевой стрельбе, посвящённые 97-й годовщине создания ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ.

В Хасавюртовской автошколе проводится большая работа по подготовке молодежи к службе в армии. Проведение месячника оборонно-массовой работы направлено на развитие мотивации подростков стать достаточными гражданами и патриотами Родины, горячо любить свой народ, свою землю, свое Отечество. В этом году месячник посвящён таким знаковым событиям, как 80-летие снятия блокады города Ленинграда, Дни воинской славы России и памятным датам в истории Отечества. Мы придаем большое  внимание непосредственно молодому поколению, которому предстоит пройти и отдать воинский долг Родине. Проводятся уроки мужества, посвященные славной годовщине, соревнования по военно-прикладным видам спорта.

Соревнования проведены в тире  СОШ № 11. Перед спортсменами выступили представители управления образования, преподаватели школ. Из выступления начальника автошколы Хамзаева С.С. молодёжь многое узнала об истории Оборонной организации.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 19 учебных заведений. Тренер - преподаватель школы  ознакомил спортсменов с условиями соревнований.

Самыми активными участниками соревнований стали ребята из СОШ № 11. Командную победу и в личном зачёте одержали учащиеся СОШ № 7. Победители и призеры награждены  дипломами соответствующих степеней.

На этих соревнованиях все учащиеся посетившие тир получили навыки в стрельбе и массу положительных эмоций.

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 163 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий