Putin

 

 

 

В Избербашской автошколе РО ДОСААФ России РД прошел День открытых дверей, приуроченный к 97 годовщине образования ДОСААФ

26 января 2024 - Администратор

 23 января 2024 года. В Избербашской автошколе РО ДОСААФ России Республики Дагестан прошел День открытых дверей, приуроченный к 97 годовщине со дня образования одной из старейших и самых массовых общественных организаций страны – Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту.

В этот день нас посетили учащиеся МКОУ СОШ № 1, а также их военный руководитель Шахов Азиз. Председатель городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Даитбеков Султан Магомедович, выступая перед ребятами, он отметил, что профессия водителя всегда очень востребована. В годы Великой Отечественной войны, многие механики-водители, управляя танками и самоходными артиллерийскими установками, были удостоены звания Героя Советского Союза. Подвиги совершали и простые шофера, которые, несмотря на обстрелы, рискуя жизнью, перевозили раненных, продовольствие и другие грузы.

Султан Даитбеков служил в Афганистане с 1979 по 1981 годы в автороте. Он рассказал ребятам, как нелегко было доставлять грузы через горные перевалы, колонны советский боевых машин регулярно подвергались обстрелам со стороны душманов.

Начальник автошколы Сабир Гамзабеков познакомил юных гостей с историей оборонного общества и Избербашской автошколой, достижениями курсантов, а также рассказал о героях, служивших в автороте.

Преподаватель автошколы Исамагомед Исамагомедов напомнил школьникам о Правилах дорожного движения, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье водителям и пешеходам.

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 188 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий