Putin

 

 

 

В Кизлярской автошколе ДОСААФ России в торжественной обстановке состоялось открытие нового 2021-2022 учебного года.

4 октября 2021 - Администратор

       1 октября 2021 года в Кизлярской автошколе ДОСААФ России в торжественной обстановке состоялось открытие нового 2021-2022 учебного года.

      На мероприятие были приглашены  студенты электромеханического колледжа, учащиеся СОШ № 3 и № 9, юнармейцы гимназии-интернат «Культура мира».

      Открывая мероприятие, начальник Кизлярской автошколы ДОСААФ России Кадыров Ильяс Муртузалиевич поздравил весь коллектив с началом учебного года и подвел итоги прошедшего года, обозначил задачи на новый учебный год.

      Курсантам пожелал хорошо учиться и освоить все азы водительской профессии.

      Военный комиссар гг. Кизляр и Южно-Сухокумск, Кизлярского района Курамагомедов Рамазан Ибрагимович в своем выступлении говорил о призывниках, которые были призваны на службу в войска, что они несут службу во всех родах войск, и исполняют свой долг честно и добросовестно. От командования этих частей приходят благодарственные письма.

      Народный Герой Дагестана Саламов Ахмед Джабарович призвал курсантов соблюдать  дисциплину и хорошо подготовиться к службе. В войсках слушаться командиров и выполнять их приказы. Мужчина всегда был и остается защитником Отечества. Дагестанские ребята были примером для подражания.

      Региональный координатор по РД историко-патриотического движения «Бессмертный полк» Кадиев Эльдар Гасанович поздравил курсантов с началом учебного года и пожелал окончить  обучение и подготовиться к службе физически, чтобы уметь преодолевать армейские нагрузки. Изучайте основы воинской службы – в войсках будет легче адаптироваться и влиться в армейскую жизнь.

      Председатель Совета ветеранов войны и труда города Кизляра Старчак Валентина Ивановна призвала ребят брать пример со своих дедов, которые в годы Великой Отечественной войны защитили нашу Родину. Готовьтесь к службе, учитесь хорошо и во время службы не забывайте свой Кизляр, родителей, любите Родину и служите хорошо.

       Ветеран ДОСААФ России, преподаватель Кизлярской автошколы Шейхов Эйиб Шейхович рассказал об истории автошколы, призвал курсантов успешно сдать экзамены и быть призванными на службу в войска.

      Артисты из Центра традиционной культуры народов России г. Кизляра исполнили для присутствующих песни военных лет.

      В заключении мероприятия для приглашенных была организована экскурсия по учебным классам автошколы, где ребят познакомили с материальной базой автошколы, современным ее оснащением и автомобильной техникой. 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 805 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий