Putin

 

 

 

В Махачкалинской объединённой технической школе ДОСААФ России прошли комплексные экзамены по военно-учетной специальности

9 июня 2023 - Администратор

 В Махачкалинской ОТШ ДОСААФ России прошли комплексные экзамены по военно-учетной специальности ВУС-837. Курсанты сдавали зачеты и экзамены.

 Первый этап экзамена - вождение военного автомобиля на автодроме Махачкалинской ОТШ ДОСААФ России в присутствии членов военно-экзаменационной комиссии, назначенную приказом командующего войсками Южного военного округа заместителя начальника 119 территориальной военной автомобильной инспекцией капитана Небиева Ф.Э., который, в свою очередь, дал положительную оценку подготовке водителей транспортных средств категории «С» ВУС-837, указал на необходимые действия и навыки военного водителя при передвижении в составе воинской колонны.

Следующим этапом экзамена является дисциплина – правила безопасности дорожного движения. Согласно программе экзаменационных билетов в МРЭО ГИБДД, курсанты учебного взвода показали отличный результат: из 30 присутствующих курсантов 18 сдали с первого раза, остальные со второй и третьей попытки, в течении последующих дней.

 Завершающим этапом подготовки курсантов по военно-учетной специальности является экзамен по устройству и эксплуатации военного автомобиля, который в свою очередь, как и экзамена по правилам БДД, принимает комиссия, назначенная приказом Командующего Южного военного округа от 12 октября 2022г. № 609 и Приказа Военного комиссара Республики Дагестан от 16 ноября 2022г. № 369, под руководством председателя ВЭК – начальника автомобильной службы в/ч 87852 капитана Рачкова К.Г. и члена комиссии начальника отделения ППГВС Военного комиссариата              г. Махачкала Рагимова А.А.

Курсанты учебных взводов №7 и № 8 , преподаватели Рамазанов Б.В. и Эльмурзаев Д.Х. показали хороший результат и уровень подготовки, не только в дисциплине и строевой выучки, но и по продемонстрированным знаниям на экзаменах. В лучшую сторону отмечается учебный взвод № 7 ВУС-837.

Теперь наступает ответственный этап сдачи экзаменов в МРЭО ГИБДД и получение водительского удостоверения. Все подготовленные курсанты будут представлены на экзамен в составе учебного взвода при сопровождении непосредственного своего преподавателя. 

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 288 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий