Putin

 

 

 

В молодежном культурном центре г. Кизляра состоялась встреча с Героем Российской Федерации Александром Васильевичем Черновым.

4 апреля 2022 - Администратор

  

       31 марта 2022  года в молодежном культурном центре города Кизляра состоялась встреча с Героем Российской Федерации Александром Васильевичем Черновым.

       Чернов Александр Васильевич Российский военный деятель, кандидат военных наук, полковник в запасе.

       Встреча проходила в рамках реализации государственной программы «Реализация государственной национальной политики в Республике Дагестан».

       На встрече присутствовали курсанты Кизлярской автошколы ДОСААФ России, учащиеся профильного класса Росгвардии, юнармейцы и учащиеся ВУЗов и ССУзов города, которым предстоит выполнять свой долг перед государством. Стоит отметить, что проект «Вахта Героев» направлен на гармонизацию межнациональных отношений, профилактику экстремизма и терроризма, формирование общероссийской гражданской идентичности.

      Александр Васильевич рассказал, что после окончания Бакинского общевойскового училища служил на разных должностях в Вооруженных Силах и в 2005 году вышел в запас. А Звезду Героя получил 20 июля 1996 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга.

       Сегодняшний приезд Героя России в город Кизляр прекрасная возможность для нашей молодежи услышать из первых уст о подвигах, о силе духа, о стойкости в трудную минуту, когда никто, кроме тебя, не придет на помощь Отечеству.

       Присутствующие с интересом слушали рассказ Героя Россия  Чернова А.В., а затем задавали волнующие подрастающее поколение вопросы.

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 538 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий