Putin

 

 

 

В спорткомплексе Махачкалинской ОТШ ДОСААФ России среди курсантов-призывников провели личное первенство по гиревому спорту

14 июня 2023 - Администратор

             

            Региональное отделение ДОСААФ России по Республике Дагестан целенаправленно  проводит работу по возрождению технических видов спорта среди допризывной и призывной молодежи.

         Согласно распоряжению Председателя Дагестанского Регионального отделения ДОСААФ России, Шамиля Алиева в автошколах и спортивно-технических клубах ДОСААФ на местах их дислокации, в городах и районах осуществляют организаторскую работу по повышению и пропаганде технических видов спорта.

          К празднику Дня России и Всероссийскому спортивному марафону «Сила России» в спорткомплексе Махачкалинской ОТШ ДОСААФ России среди курсантов-призывников провели личное первенство по гиревому спорту в двух категориях 16 кг и 24 кг, где приняли участие курсанты двух взводов и молодежь близ расположенных учебных заведений, как личники, в количестве более 60 участников.

          После упорной борьбы за первое место вышел курсант Махачкалинской ОТШ Рамазанов Гасан, который при рывке поднял 16 килограммовую гирю 46 раз, а 24 килограммовую - 33 раз.

          Второе место завоевал курсант Кандалаев Курбанисмаил, который при рывке поднял 16 килограммовую гирю 42 раз, а 24 килограммовую – 28 раз. 

          Третье место у личника Муртузали Абакарова который поднял 16 килограммовую гирю 36 раз, а 24 килограммовую - 25 раз.

          Соревнования прошли на высокой патриотической ноте, способствовали дальнейшей популяризации Гиревого вида спорта у молодежи, повышению у нее физической подготовки, престижа службы в армии, с честью защищать свой дом и свою отчизну.

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 305 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий