Putin

 

 

 

В заплыве по Босфору Александр Романов завоевал серебряную медаль

В прошедшее воскресенье множество людей бросилось в воды Босфора, чтобы пересечь его из Азии в Европу. Единственный в мире кросс-континентальный заплыв проводился в Стамбуле в 27-й раз, собрав в этом году почти 1900 любителей плавания из 47 стран. Им предстояло преодолеть по проливу 6,5-километровую дистанцию между азиатской и европейской частью Стамбула.

На время заплыва Босфор был закрыт для судов, а по нему курсировали катера скорой помощи и яхты волонтеров, готовых придти на помощь пловцам.

В числе тех, кто покорял пролив, был и наш коллега - начальник Управления физической культуры и спорта ДОСААФ России Александр Романов, известный своими победами на ветеранских соревнованиях всероссийского и международного ранга. Дебют в этом марафоне весьма оказался удачным. В своей возрастной категории 55-59 лет, в которой за победу боролись 96 участников, он завоевал серебряную медаль, взяв с собой на церемонию награждения флаг ДОСААФ России.

Скоро главному спортсмену оборонного общества страны предстоит самый ответственный старт сезона. Это произойдет в первой половине августа в Казани на чемпионате мира по плаванию среди ветеранов. 

Желаем Александру Ивановичу дальнейших успехов на водных дорожках, и своим примером заражать молодежь и людей старшего возраста желанием заниматься физической культурой и спортом.

 Пресс-служба РО ДОСААФ России Республики Дагетсан

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1725 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий