Putin

 

 

 

Военно-спортивная игра "Зарница" в г.Кизляр

11 апреля 2019 - Администратор

Согласно плана по спортивно-массовой и военно-патриотической работе местного отделения ДОСААФ России города Кизляра, Кизлярская Автошкола ДОСААФ России совместно с Комитетом по делам молодежи Кизлярского района, 9 апреля 2019 года в Краснооктябрьской средней общеобразовательной школе Кизлярского района приняли участие в зональной Всероссийской военно-спортивной игре «Зарница» среди допризывной молодежи, посвященной 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В игре «Зарница» приняли участие команды из девяти субъектов Республики Дагестан: Ногайский, Тарумовский, Кизлярский, Бабаюртовский, Хасавюртовский и Казбековский районы и города Кизляр, Хасавюрт и Южно-Сухокумск. Всего 70 человек.

Целями и задачами игры «Зарница» являлись:

-военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование духовной и физической зрелости;

-повышение престижа военной службы в молодежной среде;

-проверка умения и навыков по основам военной службы.

От города Кизляра самое активное участие в игре «Зарница» приняла команда Кизлярской Автошколы ДОСААФ России, а от Кизлярского района – команда Юнармейцев Аверьяновской средней общеобразовательной школы.

Перед участниками с приветственным словом выступил Председатель Совета депутатов Кизлярского района Амирилаев Ахмедпаша Гаджимагомедович. Он пожелал всем участникам игры достойно выступить, показать все свое умение и навыки по основам военной службы и физическую подготовленность, которую они потом будут применять на службе в армии.

В первой номинации команды приступили к выполнению строевых приемов. Все команды показали хорошую строевую подготовку. Далее – одевание противогаза; разборка-сборка АК-74; изготовка к стрельбе из АК-74 из положения «с колена».

Курсант Хурухов Ахмед показал результат в разборке-сборке АК-74 – 27 секунд. Хорошие результаты показал курсант Серенко Денис в подтягивании на высокой перекладине, его результат 23 раза.

При подведении итогов игры «Зарница» места распределились следующим образом:

I место - Юнармейцы Аверьяновской СОШ Кизлярского района,

II место - город Южно-Сухокумск,

          III место - Казбековский район.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1256 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий