Putin

 

 

 

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА В КИЗЛЯРСКОЙ АШ ДОСААФ

18 ноября 2021 - Администратор

       Согласно календарного плана  работы местного отделения ДОСААФ России города Кизляра Республики Дагестан,  на основании распоряжения Президента Российской Федерации от 12 ноября 1992 года № 678-рп, в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы,  улучшения военно-патриотического воспитания молодежи и проведения 15 ноября  «Всероссийского дня призывника», в Кизлярской Автошколе ДОСААФ России были проведены следующие мероприятия. 12 ноября 2021 года курсанты Кизлярской автошколы ДОСААФ России совместно с казаками «Республиканского казачьего центра» провели военно-полевые сборы, посвященные «Всероссийскому дню призывника».

 Основные цели и задачи сборов:

- военно-полевые сборы проводились с целью военно-патриотического воспитания молодежи;

- воспитание у молодежи командного духа, поддержания традиций русского воинства и казачества;

- развитие казачьей культуры, сохранение и передача потомкам традиций и обычаев терских казаков;

       Сборы начались с общего построения казаков и курсантов. Перед участниками сборов выступили:

 Атаман Кизлярского особого приграничного окружного казачьего общества ТВКО, войсковой старшина Блинов Б.С. Пожелал всем здоровья и успешных результатов во всех номинациях. Полевые сборы укрепляют дисциплину, характер и выдержку по охране и защите границы. Директор ГДУ РД «Республиканского казачьего центра» в г. Кизляре Боронин А.К., который поздравил всех участников сбора с праздником и пожелал хороших спортивных успехов. Знания и умения, приобретенные на сборах, вы сможете применить во время службы в войсках. Казаки всегда стояли на страже своих рубежей,  и будут стоять всегда. Заместитель начальника по УПЧ Кизлярской автошколы ДОСААФ России Аликберу Т.Я. сказал, в полевых условиях каждый воин должен знать свои обязанности и выполнять их.

       В  программу военно-полевых сборов входили следующие номинации:

1. Совместная установка палатки

2. Стрельба из пневматической винтовки с 10 метров в мишень (кубик 10 х 10 см) стоя из упора

3. Метание ножей. Расстояние до мишени 3 метра.

4. Разборка и сборка автомата Калашникова.

       Всех участников военно-полевых сборов накормили вкусным обедом из полевой кухни. Подводя итоги можно сказать, что такие мероприятия воспитывают у молодого поколения чувство гордости за свою Родину, за Российские вооруженные силы и готовность встать на ее защиту.

 16 ноября 2021 года в Кизлярской автошколе ДОСААФ России были проведены соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди курсантов 1-го и              2-го взводов, посвященные «Всероссийскому дню призывника».

  Стрельба проводилась с расстояния 10 метров с упора.

 Заместитель начальника школа по УПЧ Аликберу Т.Я. поздравил курсантов и пожелал успехов.

 После подведения итогов места распределились следующим образом:

1 место – Гаджимурадов Даниил – курсант 1-го взвода

2 место – Магомедов Марат         – курсант 1-го взвода

3 место – Семенов Андрей           – курсант 1-го взвода

 Все победители были награждены грамотами соответствующих степеней.

 17 ноября 2021 года была организована встреча курсантов Кизлярской автошколы ДОСААФ России с работниками Кизлярского военкомата. Начальник отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов военкомата Абдурахманов Нажмудин Саадулаевич, выступая перед курсантами, сказал, 59-я статья Конституции Российской Федерации обязывает нас служить Родине и защищать ее от врагов. За время прохождения службы надо выполнять свои обязанности и приказы командиров. Надо готовиться к службе физически, потому что нагрузки в армии большие. Во время прохождения службы по призыву, военнослужащие могут заключать контракт.  Зам.начальника по УПЧ Кизлярской автошколы ДОСААФ России Аликберу Таныркулу Яхьяевич. призвал всех курсантов служить честно и добросовестно, по принципу «Принял присягу – от нее ни шагу». Армия учит дисциплине, порядку и выполнению приказов командиров.

      

Рейтинг: 0 Голосов: 0 659 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий