Putin

 

 

 

Всероссийский месячник оборонно – массовой работы в Кизилюртовской автошколе РО ДОСААФ России РД

РЕПОРТАЖ

О проведеном месячнике оборонно-массовой и спортивной работы посвященного Дню Защитника Отечества и 25летию вывода советских войск из Афганистана в Кизилюртовской Автомобильной школе Регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан.
Во исполнении приказа Председателя Регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан №01/39 от 20.01.2014г. В соответствии с Государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 - 2015г.г. на основании распоряжения Председателя ДОСААФ России № 467 от 19.12.2013г. о проведении с 23.01.2014 по 23.02.2014г.г. Всероссийского месячника оборонно-массовой работы посвященный Дню Защитника Отечества и 25летию вывода Советских войск из Афганистана».
Основными целями проведения месячника считались:
- подготовка молодежи к службе в вооруженных силах Российской Федерации и трудовой деятельности;
- популяризация сотрудников ДОСААФ России - ветеранов боевых действий в республике Дагестан;
- воспитание граждан России и подрастающее поколение в духе патриотизма и готовности к Защите своего Отечества;
- сохранение и развитие лучших традиций ОСОАВИАХИМа, ДОСААФ - Росто, ДОСААФ России;
- пропаганда привлекательности и престижности получения военно-учетной специальности в образовательных учреждениях ДОСААФ России;
- пропаганда здорового образа жизни привития любви к физической культуре.
В целях усиления военно-патриотического воспитания среди молодежи и подрастающего поколения города и района совместно с городской и районной администрацией, военным комиссариатом города, ветеранским, молодежными и спортивными организациями был принят план основных мероприятий, в которых в течение месячника оборонно-массовой работы проводились следующие мероприятия:
- провести среди курсантов автошколы, учащихся школ и допризывной молодежи соревнования по военно-прикладным видам спорта, сдачи норм ГТО и стрельбе и пневматической винтовки посвященной Дню Защитника Отечества и 25летию вывода советских войск из Афганистана;
- посещение музея боевой славы;
- организовать встречу с ветеранами ВОВ и Вооруженных сил РФ;
- провести уроки мужества;
- провести митинг перед памятниками Защитникам Отечества , героям Советского Союза Буганова Г.О., Юсупа Акаева, Нухидина Гаджиева - возложением венков к памятникам.
-провести торжественное собрание посвященное Дню Защитника Отечества и 25летию вывода Советских войск из Афганистана;
- демонстрация фильмов посвященных Защитникам Отечества.
На открытие месячника оборонно-массовой работы, патриотической и спортивной работы были приглашены:
- ветеран ДОСААФ России Вооруженных сил полковник Гичиев Гичи Амаевич, ветеран ДОСААФ России;
- ветеран труда и партии Тимигишиев Магомед Расулович;
- председатель молодежного парламента РД в г.Кизилюрт Гамидов Шейхмагомед;
- директор МКОУ СОШ №7 Гаджиев О.Г.;
- директор МКОУ СОШ №9 Абдулмуталов Г.А.

В своем выступлении полковник Гичи Амаевич рассказал свою биографию. Обращаясь к курсантам - начал речь как он, закончив курсы ДОСААФ получил водительское удостоверение.

Многие воины дагестанцы сегодня проходят военную службу в Вооруженных силах России. Достойно исполняют свой воинский долг и служат подобающим образом, высоко несут звание воина Дагестанца. Главное в армии - «Устав» должны соблюдать беспрекословно и неукоснительно.

Тимигишиев Магомед Р. в своем выступлении подчеркнуть «Дагестанский народ всегда жил в мире и согласии, превыше всего мужскую честь, уважение к старшим, взаимопомощь товарищей».
В заключение пожелал крепкого здоровья, успехов в учебе, физического совершенствования и верности традициям наших отцов и дедов.

Начальник АШ - Шамиль Магомедович отметил - о содержании и направлении военно-патриотического воспитания молодежи в ДОСААФ России представляет собой основу формирования важнейших духовных, нравственных, исторических и воинских ценностей, имеющих общенациональный статус и поддерживаемых гражданами общества. В заключение поздравил присутствующих и сказал: «Мы помним, гордимся , выражаем слова огромной признательности за подвиги, которые совершали наши деды.»

Замначальника АШ по УПИ Абакаров Г.М. в кратком выступлении отметил: «Богатая и славная история ДОСААФ России стала основой системы формирования на протяжении многих десятилетий ценности, особенно, таких как преданность Отечеству, верность гражданскому и воинскому долгу, стойкость, храбрость именно они являлись основой действий Советских войск, отличавшихся в полях сражений самоотверженностью , доблестью и мужеством». В заключении пожелал ветеранам крепкого здоровья, успехов , благополучия и вручил подарки от Автошколы.

В рамках проводимого месячника проведен митинг у могилы Героя Советского Союза Буганова Гаджи Османовича с возложением венка от имени Кизилюртовской АШ. Провели урок мужества, посвященный героическому подвигу Гаджи Османовича.

В своем выступлении на митинге Гичи Амаевич, обращаясь к присутствующим, сказал «Это месячник славы, патриотизма и памяти о Защитниках Отечества. В эти дни мы вспоминаем тех, кто уберег нашу Родину от вражеских захватчиков. Мы будем вспоминать людей, благодаря которым наша страна живет и развивается. Молодое поколение должно знать, что они является потоками героев, победителей». Жители п.Ханар и родственники героя от всей души поблагодарили всех кто принимал участие в митинге.
Совместно с Молодежным Парламентов РД в г.Кизилюрт, отделом образования в СОШ №1 провели урок мужества , посвященный Герою Советского Союза летчику Юсупу Акаеву.

По окончанию митинга возложили венок к памятнику Героя.
В ходе проведения месячника курсанты и учащиеся автошколы посетили музей боевой славы Комсомольской СОШ.


Ребята ознакомились с историей прошлых лет, героическом подвиге Героя Советского Союза Кади Абакарова, героя России водрузивший знамя над рейхстагом Абдулхакима Исмаилова и героя России погибшего при исполнении интернационального долга в Афганистане.

После проведения урока мужества, возложили венок к памятнику - Героя России, Нухудину Гаджиеву и памятнику, павшим воинам Афганцам.

Возложение к памятнику воинам Афганцам.
В течение месячника оборонно-массовой работы МКОУ СОШ №7 проводились соревнования по военно-прикладным видам спорта, сдача норм ГТО и стрельба из пневматической винтовки. 

Отзыв

«Коль время трудное придет против ста один пойдет»
О.Батырай
В первую очередь хочу поздравить коллектив Кизилюртовской автошколы ДОСААФ с наступающим Днем защитника Отечества! Желаю крепкого здоровья, успехов, благополучия и процветания!
Призывники и учащиеся автошколы, частые гости в нашей школе. В рамках проведенного месячника оборонно-массовой работы посвященной Дню защитника Отечества посетили музей боевой славы. Провели урок мужества, посвященный защитникам Отечества и 25-летию вывода Советских войск из Афганистана. Основными целями проводимого мероприятия являлись: -Гражданственность, патриотизм - фундаментальные качества личности, которые формируются с раннего возраста;
- воспитание у молодежи готовности к защите Отечества и служба в Армии;
- сохранение славных воинских традиций;
- подготовка молодежи к службе в Вооруженных силах России; -увековечение памяти защитников Отечества периода ВОВ и воинов,
выполнявших интернациональный долг в Афганистане.
В проводившем мероприятии были охвачены около 90 учащихся школы. Хочется сказать Кизилюртовской автошколе огромное спасибо, очень приятно, когда люди работают с душой. Что не пожалели времени, приехали к нам, всегда рады вас видеть.

Отзыв

С 23 января по 23 февраля 2014г. Кизилюртовская Автомобильная школа Регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан провели месячник оборонно-массовой работы посвященной Дню защитника Отечества и 25-летию вывода Советских войск из Афганистана.
План проведения мероприятий были согласованы с Военным комиссариатом города/администрацией города и района, а также с ветеранским, молодежными и спортивными организациями, школами города и района, целью которого являлось:
-воспитание граждан и подрастающего поколения в духе патриотизма;
-формирование глубокого понимания воинского и гражданского долга перед Родиной;
-сохранение славных воинских традиций;
- пропаганда престижности получения военно-учетной специальности;
-увековечивание памяти защитников Отечества;
-оптимизации организованных форм физкультурно-спортивной работы проведением соревнований по военно-прикладным видам спорта, сдачи норм комплекса ГТО, а также стрельба из пневматической винтовки.
Общее руководство организации и проведения месячника оборонно-массовой работой осуществляла Кизилюртовская автошкола ДОСААФ.
На проведенном мероприятии было охвачено более 250 учащихся школ и призывники от имени отдела Военного комиссариата РД г.Кизилюрта, Кизилюртовского и Кумторкалинского района за активное проведение месячника оборонно-массовой работы объявляю благодарность всем сотрудникам автошколы, которые отлично выполнили поставленные задачи.


Во исполнение Постановления Правительства Российской федерации от 5 октября 2010 года №795 государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 г.г.». С целью формирования у граждан России патриотизма, готовности к достойному служению Отечеству и его защите, высокого уровня морально- психологического состояния в статусе призывного контингента, его крепкой дисциплины и сплоченности обеспечивающих постоянную готовность к выполнению поставленных задач в условиях военной службы.
Месячник оборонно-массовой работы проведенной с 23.01.2014 по 23.02.2014г.г. Кизилюртовской автошколой, включает организацию и проведение мероприятий памятных дней, ее героев Великой Отечественной Войны, встречи с ветеранами ВОВ и вооруженных конфликтов, Дня Защитника Отечества, урок мужества, сдача норм ГТО, проведение «Дня юного стрелка», это все направлено на формирование у современной молодежи исторической преемственности и готовности продолжить лучшие традиции армии и флота.
План проведения месячника было согласовано с администрацией города и района, военным комиссариатом, ветеранским, спортивными организациями, а также отделом образования города.
Мероприятия были организованы и проведены творческого , интеллектуального, гражданского, спортивного характера, которые формируют высокое патриотическое сознание, чувство верности отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины. В проведенном мероприятии были охвачены около 300 учащихся школ города.
Руководству Кизилюртовской Автошколы ДОСААФ России Республики Дагестан желаю дальнейших успехов в работе.
Председателю Регионального Отделения ДОСААФ России Республики Дагестан прошу отметить хорошую работу Кизилюртовский АШ.

          С.Д. Джафаров
 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3649 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий