Putin

 

 

 

Вспоминая Сталинградскую битву.

article697.jpg

 В рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы посвященного Дню защитника Отечества и 70-летию Великой Победы, во всех учебных и спортивных организациях Дагестанского регионального отделения ДОСААФ России прошли мероприятия посвященные Дню разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 г.), на них курсанты и допризывная молодежь – старшеклассники встретились с ветеранами Великой Отечественной войны.
В частности, в канун 72 годовщины Сталинградской битвы в Махачкалинской объединенной технической школе ДОСААФ состоялась встреча курсантов школы, подлежащих призыву в армию, с Виктором Михайловичем Хрисановым, участником Сталинградской битвы, полковником в отставке, ветераном ДОСААФ.

Представляя Виктора Михайловича ребятам, начальник школы Магомед Юнусов подчеркнул, что ветеран прошел дорогами войны от Сталинграда до Берлина, был трижды ранен и награжден боевыми орденами и медалями. После войны продолжил службу кадровым офицером, выполняя интернациональный долг на Кубе. После завершения службы 17 лет проработал заместителем председателя Дагестанского обкома ДОСААФ, где внес большой вклад в подготовку специалистов для Вооруженных Сил, военно-патриотического воспитание молодежи, развитие технических и военно-прикладных видов спорта. Курсанты, будущие защитники Отечества, затаив дыхание, внимательно слушали участника Сталинградской битвы. Он рассказал, как в ходе тяжелейшего сражения ковалось боевое содружество народов нашей страны, был свидетелем героизма и представителей многонационального Дагестана. Отметил, что величайший подвиг защитников Сталинграда, которые ценой своих жизней проложили путь к Великой Победе, является всемирно историческим переломным моментом в войне и останется в памяти на века.

В заключение Виктор Михайлович ответил на многочисленные вопросы и пожелал слушателям хорошей службы и продолжения славных традиций воинов-дагестанцев.

Присутствующие поблагодарили ветерана-фронтовика за интересную встречу, пожелали ему доброго здоровья, бодрости духа и вручили памятный сувенир

Константин Борчалинский

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1989 просмотров