Putin

 

 

 

Встреча курсантов Кизлярской АШ с участниками Афганской войны

19 февраля 2018 - Администратор

       В рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвященного 91-й годовщине со дня образования оборонной организации и Дню защитника Отечества,  местным  отделением ДОСААФ России  города Кизляра  была организована встреча курсантов Автошколы ДОСААФ России с участниками Афганской войны, приуроченная к 29-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

На встречу с курсантами были приглашены участники Афганской войны Абдулмуслимов Курамагомед Магомедович и Магомедшарипов Магомеднаби Магомедович.

С вступительным словом перед курсантами выступил заместитель начальника автошколы по УПЧ Аликберу Т.Я., который рассказал о значимости пребывания Советских войск в Афганистане, о помощи наших военнослужащих Афганскому народу.

Затем слово предоставили Председателю Союза Афганцев Магомеднаби Магомедовичу  Магомедшарипову.  Он рассказал ребятам о своем боевом пути, о том, что к службе в Армии надо постоянно готовиться морально, физически и духовно. Пожелал курсантам успехов в подготовке по специальности «военный водитель», а  по призыву на военную службу, чтобы служили добросовестно и выполняли все наставления воинских уставов.

Перед курсантами также выступил участник Афганской войны Курамагомед Магомедович Абдулмуслимов. Он рассказал о помощи наших военнослужащих дружественному народу Афганистана, об исполнении своего воинского долга. Курсантам он пожелал, чтобы они с честью и достоинством исполняли свой воинский долг и прошли через все тяготы и лишения армейской службы.

С докладом на тему: «Афганистан и СССР – история отношений» выступил курсант Гаджиев Тимур.

В заключении заместитель начальника школы по УПЧ Аликберу Т.Я. сказал, что как с честью и достоинством исполняли свой воинский долг в годы Великой Отечественной войны наше старшее поколение, так пожелал курсантам хорошей службы и возвращения в родной Дагестан.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1409 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий