IV «Военно — патриотический диктант — 2025» прошел в г. Избербаше
01 декабря 2025 года начальник Избербашской автошколы ДОСААФ России РД Кахраманов М.Н. принял участие в Ежегодной всероссийской просветительной акции «Военно – патриотический диктант — 2025».
Задания охватили ключевые периоды отечественной военной истории, от ратных подвигов древней Руси до современных достижений Российской Армии, включая блок к 80-летию Великой Победы, а также вопросы, связанные с государственной символикой, произведениями литературы и искусства на патриотическую тематику.
«Военно-патриотический диктант — это значимая просветительская инициатива, которая позволяет гражданам глубже понять исторические основы нашего государства и отдать дань уважения подвигу великого поколения Героев.
Проведение подобной акции знаменует собой важный этап в системной работе по военно-патриотическому воспитанию. В современных условиях эта работа приобретает особую актуальность, формируя у подростков и в обществе в целом осознанную гражданскую позицию, основанную на знании истории страны, её культуры и традиций»,
За три предыдущих года проведения диктанта к акции присоединились более 400 тысяч человек из 89 регионов России. Поддержку в проведении диктанта оказали партнерские организации, такие как ДОСААФ, Юнармия и региональные центры «Авангард», а также Министерство обороны РФ и органы образования. «Военно-патриотический диктант — это не просто проверка знаний, но и важная возможность для каждого участника почувствовать сопричастность к истории и культуре нашей страны. Мы гордимся тем, что с каждым годом акция привлекает все больше людей, особенно молодежи, которая стремится не только знать свое прошлое, но и нести ответственность за будущее России.











