Putin

 

 

 

"День Героев Отечества" в Хасавюртовской автошколе ДОСААФ России

12 декабря 2022 - Администратор

                                                                                      С Днем Героев Отечества! 

        День  героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря.  В 2007 году была возрождена традиция празднования Дня героев – это день памяти героическим предкам и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, героев Российской Федерации, кавалеров орденов Святого Георгия и орденов Славы.

      Это дата, безусловно, будет способствовать формированию в современном российском обществе идеалов самоотверженного служения своей Отчизне, вносить большой вклад в патриотическое воспитание молодежи.

    Россия издавна славилась своими героями. В этот день внимание всего общества обращено и к героям былых времен и к Героям ныне здравствующим. Проводятся торжественные собрания, спортивные соревнования в их честь, проводятся уроки Мужества, праздничные концерты. Герои живут вечно. Яркими звездами украшают они небосвод немеркнущей Славы, с тех самых дней как началась Великая Отечественная война!  Каждая битва и даже прожитый день в той кровавой войне подвиг. Но есть те, чьи геройские поступки кажутся за гранью возможного.  Именно у таких бесстрашных, а их более 12 тысяч засияли на груди звезды героев Советского Союза.

      Подвиги солдат и сержантов были отмечены орденами Славы 3-х степеней и 2771 человек стали полными кавалерами этого ордена.

       Сегодня День Героев Отечества – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто достоин самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы.

       В честь этой даты в Хасавюртовской автошколе ДОСААФ России состоялась встреча с участником спецоперации на Украине  выпускником нашей  автошколы Буцаевым  Салманом, награжденным медалями  «им. Жукова Г.К.»  и медалью  « За Отвагу». Он выступил перед курсантами, рассказал о подвигах совершаемых российскими бойцами на передовой.

 О том, что с первых дней военной операции он на поле боя и видел много героев, отличившихся в бою и удостоившихся почетных наград. Так как сам был курсантом Хасавюртовской автошколы ДОСААФ, пожелал ребятам хорошей учебы, успешной сдачи экзаменов и в дальнейшем хорошей службы в ВС. Объяснил, что ему дали недельный отпуск, и он решил посетить автошколу.

      Ребята тепло проводили его, обещали учиться хорошо и быть достойными солдатами.  Пожелали удачи и скорейшего возвращения с победой.

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 451 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий