Putin

 

 

 

«От значка ГТО к олимпийским победам»

-

- фестиваль под таким названием прошел 17 октября в Московской гимназии №1409 в рамках «Фестиваля Фестивалей», который собрал в одном месте 13 разноплановых мероприятий при содействии Государственной думы Российской Федерации, Московской городской думы, партии «Единая Россия, Общероссийского народного фронта, ДОСААФ России, префектуры и управы Хорошевского района.

«Фестиваль Фестивалей» открылся масштабным спортивным праздником на Ходынском поле. Участникам и гостям были представлены показательные выступления военного оркестра, рукопашный бой, запуск авиамоделей. ДОСААФ Москвы подготовил сдачу норм ГТО; пневматический тир; выставку моделей и оборудования для подводного плавания; стенды со спортивной техникой: мотоциклы, багги, карты. Гостей пригласили на спортивные площадки различной направленности по военно-прикладным видам спорта, фехтованию, каратэ; шахматам, в электронный тир, на эстафету веселых стартов. Работала полевая кухня.

«Наши общие возможности – наши общие результаты» - этот девиз, выбранный организаторами, соответствовал общему настрою. Более двух тысяч участников: учащихся и преподавателей российских школ на фестивальных площадках демонстрировали свои достижения. Приглашенные гости - депутаты Госдумы и Московской гордумы, известные актеры, ученые и спортсмены участвовали в секциях, конкурсах, оценивали результаты участников.

Депутат Государственной думы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова, приветствуя ребят, пожелала им развивать физическую подготовку и обязательно попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО. В испытаниях: беге на 60 и 100 метров, наклонах вперед из положения стоя, подтягиваниях на высокой перекладине, прыжках в длину, стрельбе из пневматической винтовки захотели принять участие более двухсот девчонок и мальчишек. Председатель московского городского отделения ДОСААФ Сергей Литвинов убежден, что «возрождение ГТО сегодня - это возрождение того массового спорта, благодаря которому страна вновь обретет поколение активных здоровых людей, готовых к труду и защите своей Родины».

«Данным мероприятием мы рады притворить в жизнь указ Президента РФ о сдаче норм ГТО, - комментирует депутат Московской городской думы Ирина Ильичева, - считаем важным популяризацию этого вопроса среди детства и юношества в проведении подобных мероприятий на территории Москвы».

Второй кульминационной частью фестиваля стало торжественное открытие конкурса патриотической песни «Красная гвоздика». В концертном зале гимназии выступили творческие коллективы московских школ совместно с профессиональными исполнителями и творческими представителями советов ветеранов города Москвы, районными и окружными самодеятельными хорами, и солистами.

В этот же день спортивный праздник «От значка ГТО к олимпийским победам!» прошел в 9 Федеральных округах России. Работу по его организации и проведению в регионах провели совместно с органами власти, местного самоуправления, образовательными организациями при поддержке Общероссийского народного фронта федеральные координаторы Всероссийского общественного движения «Союз матерей России» и региональные отделения ДОСААФ России.

Пресс-служба ДОСААФ России     http://www.dosaaf.ru/rss/4906-gto-olimp

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1606 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий