Putin

 

 

 

"Последний звонок" в образовательных организациях города Кизилюрта

26 мая 2023 - Администратор

На основании Распоряжения Председателя Регионального отделения ДОСААФ России РД от 26.04.2023 г. № 01. /207 о проведении имиджевого мероприятия «Последний звонок», в соответствии с планом ключевых имиджевых мероприятий РО ДОСААФ России РД на 2023 год и поручения ЦС ДОСААФ России от 20.04.2023г.№ 01-02557, а также плана основных мероприятий автошколы на 2023 г.  Кизилюртовская автомобильная школа РО ДОСААФ России 23.05.2023г. в тесном взаимодействии администрацией Кизилюртовского городского округа «Город Кизилюрт», отделом образования Кизилюртовского городского округа, в целях популяризации деятельности оборонной организации и привлечения молодежи к работе военно -патриотических клубов ДОСААФ России 23.05.2023г. приняли участие имиджевом мероприятии «Последний звонок».                                              

 На имиджевом мероприятии «Последний звонок» приняли участие:     

 - заместитель главы ГО «Город Кизилюрт»-Пазлудин Уцумиев;                                 

 -помощник главы ГО «Город Кизилюрт»-Амир Азаев;                                                    

 -депутат городского собрания г.Кизилюрт-Селим Курбатов;                                                     

 -главный специалист управления образования г.Кизилюрт-Патимат Курбаналиева.                                                                                                                                          

    От местного отделения ДОСААФ России приняли участие:                                     

  –начальник автошколы РО ДОСААФ России РД-Шамиль Гасанов;                                       

 -заместитель начальника по УПЧ-Гасан Абакаров;                                                                   

 -механик колонны –Рамиз Магамедов и МПОВ Кацара Абдулаев.                                                                

 В этот важный день в жизни любого школьника сотрудниками Кизилюртовской АШ ДОСААФ было организовано выступление сотрудников автошколы с напутственной речью к выпускникам, поощрение педагогов и учащихся выпускных классов, проявивших активность в патриотической (военно-патриотической) деятельности.

На торжественном мероприятии МБОУ СОШ № 7, г.Кизилюрт приняли участие начальник Кизилюртовской АШ ДОСААФ Шамиль Гасанов и МПОВ Кацара Абдулаев.  Шамиль Гасанов   в своем обращении отметил: - «Последний звонок это – радостный день, светлый праздник. Сегодня мы поздравляем вас с окончанием школы. Участие ДОСААФ России в торжественном мероприятии, которое проходит по всей стране, не случайно. Мы гордимся лучшими гражданами России – выдающимися учёными, воинами, писателями, спортсменами, мастерами – профессионалами. Говоря о специальной военной операции на Украине, нельзя не отметит профессионализм и самоотверженность, с которыми военнослужащие Вооруженных Сил России выполняют поставленные задачи. За мужество и героизм звания Героя Российской Федерации удостоены более 70 военнослужащих, более 30 тысяч получили Государственные награды. С первых дней проведения специальной военной операции военнослужащие проявляют настоящий героизм, преданность Военной присяге и преемственность боевым традициям Российской армии.    Многие из них прошли школу ДОСААФ. Высокого вам полета, дорогие выпускники!»- закончил свое выступление. В заключении, от имени Кизилюртовской АШ РО ДОСААФ, вручил директору МБОУ СОШ № 7        Тамаре Мурзабековне «Поздравительный адрес», педагогам, отличникам учебы, выпускникам - грамоты. Участникам Всероссийского соревнования по стрельбе вручены знаки и удостоверения «Ворошиловский стрелок», «Юный Ворошилоский стрелок» и «Стрелковый спорт».

 МБОУ СОШ № 9 на торжественной линейке приняли участие сотрудники автошколы ДОСААФ, заместитель начальника автошколы по УПЧ Гасан Абакаров и механик колонны автошколы Рамиз Магомедов. В своем обращении Г. Абакаров поздравил выпускников с окончанием школы и отметил: - «Сегодня вместе с последним звонком мы провожаем во взрослую жизнь не мало мальчишек и девчонок, чтобы успешно продолжить добрые дела предыдущих поколений нужны вы - современные, образованные, сильные, смелые. И это не нужно откладывать на «потом», будущее рождается сегодня. Есть ребята, которые уже в школьном возрасте пробуют себя на прочность, воспитывают в себе настоящую волю и силу. Высокого вам полета, хорошего настроения и вдохновения на всю вашу счастливую жизнь. Сегодня ДОСААФ России- это настоящая школа патриотизма, доблести и отваги, включающая в себе более 600- образовательных учреждений,116- авиационных и 490-спортивных. Каждый год оборонное общество выпускает порядка 600 тысяч специалистов технического профиля. А настоящей гордостью ДОСАФФ являются автошколы, профессиональные инструкторы, талантливые педагоги, классы с современным мультимедийным оборудованием, удобные автодромы и новые автомобили. Все это делает обучение в автошколах ДОСААФ комфортабельным и качественным».  В заключении Г.Абакаров вручил директору МБОУ СОШ № 9 Агакули Шихвердиевичу «Поздравительный адрес», педагогам и отличникам учебы. Выпускникам за проявленную активность в патриотической деятельности вручил грамоты. Участникам Всероссийского соревнования по стрельбе, вручены знаки и удостоверения «Ворошиловский стрелок», «Юный Ворошиловский стрелок» и «Стрелковый спорт ДОСААФ России».

По доброй традиции на последнем звонке выступили самые юные школьники первоклассники. Дети ярко и выразительно прочитали стихи, пожелали выпускникам всего доброго и вручили им цветы. В завершении торжественной линейки в небо взметнулись шары выпускников. 

 

 

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 311 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий