Putin

 

 

 

Авиационным шоу отметили 85-летие отечественного парашютизма

В субботу, 25 июля 2015 года, на аэродроме «Большое Грызлово» состоялось яркое авиационное шоу в честь празднования 85-летия отечественного парашютного спорта. Посетителями мероприятия стали несколько тысяч человек из Москвы и Подмосковья. Организаторами мероприятия выступили ДОСААФ России, Федерация парашютного спорта России, ВДВ, ООО «Аэродром Большое Грызлово» и  АНО «Центр парашютной подготовки и спорта».

В церемонии открытия праздника спорта приняли участие заместитель председателя ДОСААФ России – директор Департамента авиации ДОСААФ России Валерий Ретунский, вице-президент Федерации парашютного спорта России Леонтий Суковацин, ветераны парашютного спорта, знаменитые летчики, десантники и космонавты, представители ведомств и многие другие.

Шоу-программа мероприятия началась с выступления чемпиона мира по высшему пилотажу на вертолете Гарри Георкова, затем свое мастерство продемонстрировала пилотажной группы «Первый полет». Своим прыжком с парашютом порадовала зрителей абсолютная чемпионка мира по классическому парашютизму Елена Лактионова. Зрители увидели показательные выступления парашютистов-пожарных и инструкторов Парашютно-десантной пожарной службы ФБУ «Авиталесоохрана», которые показали профессиональные прыжки, а также тушение условного пожара.     

Отдельно стоит отметить, что организаторы авиашоу приготовили настоящий сюрприз для ветеранов парашютного спорта и представителей СМИ: каждый из них мог на безвозмездной основе совершить прыжок с парашютом. И если ветеранов таким подарком было сложно удивить, то многие журналисты и блоггеры были просто в восторге.

Также в преддверии авиационного праздника в актовом зале Центрального совета ДОСААФ России состоялось чествование спортсменов-парашютистов и ветеранов парашютного спорта. Неожиданно для самих организаторов на мероприятие пришло столько народа, но не хватило свободных мест. Медали «За заслуги» ДОСААФ России разных степеней и благодарности оборонного общества страны получили люди, которые внесли свой весомый вклад в развитие парашютизма в России, не раз поднимаясь на пьедестал мировых и континентальных чемпионатов. Награды вручал заместитель председателя ДОСААФ России – директор Департамента авиации ДОСААФ России Валерий Ретунский.

 Пресс-служба ДОСААФ России

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1930 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий