Putin

 

 

 

Буйнакская автошколы ДОСААФ России воспитывает патриотов

Коллектив Буйнакской автошколы ДОСААФ организованно провел Всероссийский месячник оборонно-массовой работы посвященный празднику «День защитника Отечества» и 90-летию образования ДОСААФ России.

Все мероприятия проходили по программе проведения Армейских международных игр АрМИ-2016 с военно-патриотической и духовно-нравственной направленностью. Месячник был проведен совместно с Администрацией г.Буйнакска, военного комиссариата, ветеранскими, спортивными и молодежными организациями, представители которых приняли участие во всех мероприятиях и акциях.

В месячнике участвовали вместе с курсантами школьники, учащиеся средне-специальных и студенты высших учебных заведений г.Буйнакска и Буйнакского района.

Были проведены Уроки мужества в учебных заведениях на темы: «89 лет со дня образования ДОСААФ России», «73-годовщина завершения историческ4ой Сталинградской битвы», «Подвиг Советского народа в годы Великой Отечественной войны», «Славная история ВС СССР и РФ», «Служба в рядах ВС России – почетная обязанность граждан России».

В автошколе было проведено открытое первенство на котором I место занял курсант С.Хайбулаев, который затем повторил успех став чемпионом на республиканском первенстве ДОСААФ, при этом вместе с товарищем по учебе – курсантом Н.Казимагомедовым, также стали чемпионами в командном зачете.

Массово прошли соревнования по сдаче норм комплекса ГТО. На базе автодрома автошколы ДОСААФ были проведенфы пок4азательные выступления по фигурному вождению автомобиля, где опытные мастера производственного обучения вождению Г.Шихаев, Г.Киясбеков, Н.Батдалов показали оригинальную технику вождения в ограниченных условиях. Допризывная молодежь была ознакомлена с материально-технической базой автошколы, теоретическими и практическими классами, учебной военной автомобильной техникой, техническими средствами обучения и тренажерами. Запоминающе для ребят стало посещение музея Боевой славы г.Буйнакска и воинской части 136 гвардейской МСБ, где будущим воинам была показана современная военная техника, ознакомили с жизнью и бытом военнослужащих.

В каждое воскресенье в течение месяца проводились массовые соревнования по военно-прикладным видам спорта, где ученики прыгали, бегали, стреляли, подтягивались, бросали гранаты и др. Большим событием городского и районного масштаба стало проведение митинга у памятника воинам-афганцам. Посвященного 27-годовщине вывода войск из Афганистана. В этот день произошли встречи с воинами-афганцами и участниками локальных военных конфликтов. После возложения венков цветов к памятнику в ходе театрализованного представления был проведен прием в пионеры младших школьников.

Результаты месячника показали, что проведенная работа способствовала охранению и развитию лучших традиций в деле воспитания подрастающего поколения и молодежи в духе патриотизма и готовности защищать свое Отечество.

Пресс-служба РО ДОСААФ России Республики Дагестан

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1771 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий