Putin

 

 

 

Дагестанский ДОСААФ к Дню защитника Отечества по программе проведения Арми-2016.

Военно-патриотическое воспитание молодежи, подготовка ее к труду и к службе в армии являются приоритетными направлениями в деятельности Оборонных организаций Регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан.

Этому способствует проведение в подведомственных образовательных учреждениях и спортивных организациях традиционного Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, который в этом году посвящен празднику Дню защитника Отечества и проходит по программе проведения армейских международных игр – АрМИ – 2016.

Старт месячнику был дан 23 января, в день 89-летия образования ДОСААФ России.

Организованно и интересно проходит месячник в Кизлярской автошкола ДОСААФ России. Ее курсанты участвуют в соревнованиях по пулевой стрельбе, сдают нормы спортивного комплекса ГТО. Особенно, надолго запомнят будущие военнослужащие посещение воинской части 5389, где экскурсию с ними проводили офицеры части.

Вначале, перед строем курсантов был доведен план посещения воинской части. Затем ребятам показали боевую технику, ознакомили с тактико-техническим характеристиками и использованием ее в боевой обстановке. Также, курсанты ознакомились со всеми видами стрелкового вооружения. Им подробно рассказали о каждом виде и их тактических возможностях, а затем ребята под руководством инструкторов разбирали и собирали оружие. Командир отделения саперной роты показал различные мины и рассказал их предназначение, как их искать и какими приборами, и как на практике их обезвреживают.

Ребята познакомились с бытом военнослужащих, посетили спальные помещения и отдыха, комнату боевой славы.

Надо отметить, что командование войсковой части постоянно оказывает шефскую помощь Кизлярской автошколе ДОСААФ России в проведении мероприятий патриотической направленности.

Константин Борчалинский

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1631 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий