Putin

 

 

 

День космонавтики в Хасавюртовской автошколе ДОСААФ России.

14 апреля 2021 - Администратор

             12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым в мире совершил полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам. В честь этого события в Хасавюртовской автошколе ДОСААФ России провели урок, посвященный 60-й годовщине первого полёта человека в космос. Урок провел заместитель начальника по УВР Хасавюртовской автошколы Хамзаев С.С., он рассказал курсантам биографию, первого в мире космонавта Юрия Гагарина особо отметив, что он также являлся воспитанником ДОСААФ СССР. В продолжение рассказа о покорении космоса не обошел вниманием и нашего земляка космонавта Мусу Манарова. После рассказа курсантам был продемонстрирован фильм, посвященный первому полету человека в космос.

             В этот день были запланированы мероприятия совместно с администрацией МО «город Хасавюрт» о проведении акции «Сад памяти», посвященная 76-й годовщине Победе Великой Отечественной войне и 60-летию полёта первого человека в космос Ю.Гагарина в котором активное участие приняла Хасавюртовская автошкола ДОСААФ России. В мероприятиях активное участие принимали депутаты городского собрания, комитет молодежи и спорту при администрации города, волонтеры. Курсантами 3-го взвода при активном участии руководства и преподавательского состава Хасавюртовской автошколы  по улице Датуева были посажены десятки молодых берез.

             Все мероприятия прошли на высоком духовно-патриотическом и организационном уровне, о чем говорят результаты мероприятия, так только за один день высажены десятки молодых деревьев. Каждое дерево-символ памяти и благодарности подрастающего поколения, а совместные действия по высаживанию и уходу за посадками символ единства страны, участие курсантов в таких мероприятиях служит воспитанию патриотизма и чувство гордости за свою страну в молодом поколении.

           

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 775 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий