Putin

 

 

 

День открытых дверей в Кизлярской АШ

28 января 2020 - Администратор

        Согласно плана проведения Всероссийского месячника оборонно-массовой работы и празднования 93-й годовщины со дня образования Оборонной организации, 23 января 2020 года в Кизлярской Автошколе ДОСААФ России было проведено мероприятие Единого дня ДОСААФ России «ДОСААФОВСКАЯ ВАХТА» в формате Дня открытых дверей.

Для участия в данном мероприятии были приглашены учащиеся и Юнармейцы общеобразовательных школ города Кизляра. Перед учащимися выступил заместитель начальника школы по УПЧ Аликберу Т.Я., который рассказал об истории оборонной организации, ее целях и выполняемых государственных задачах:

- военно-патриотическое воспитание граждан;

- подготовка граждан по военно-учетным специальностям;

- развитие авиационных и технических видов спорта;

- участие и развитие физической культуры и военно-прикладных видов спорта и т.д.

Первая добровольная Оборонная организация – военно-научное общество (ВНО) была создана при военной Академии РККА по инициативе М.В. Фрунзе 23 января 1927 года, что и считается днем образования ДОСААФ. Уже в первые месяцы Великой Отечественной войны на фронт ушло более половины состава ОСОАВИАХИМа – 7 млн. 200 тыс. человек. За годы войны было обучено военным специальностям свыше 9 млн. человек. Сейчас ДОСААФ России насчитывает в своих рядах свыше 350 тыс. членов. Проводимая ДОСААФ России работа по военно-патриотическому воспитанию формирует у молодого поколения чувства патриотизма и готовности защищать Отечество. Аликберу Т.Я. призвал всех учащихся и Юнармейцев готовить себя к службе в армии физически и морально.

Затем учащиеся прошли по всем классам автошколы. В учебном классе по правилам дорожного движения преподаватель Шапиев М.М. рассказал о водительских специальностях, получаемых в Кизлярской автошколе ДОСААФ России.

В классе лабораторно-практических занятий и на площадке, мастера производственного обучения вождению ознакомили учащихся с техническим обслуживанием военных автомобилей, обязательных для выполнения

Учащиеся задавали много вопросов и на все получили исчерпывающие ответы.


Рейтинг: 0 Голосов: 0 992 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий