Putin

 

 

 

День открытых дверей в Махачкалинской ОТШ

24 января 2020 - Администратор

         В образовательных учреждениях ДОСААФ России Дагестана 23 января в 93-годовщину создания Оборонной организации прошла акция День открытых дверей, приуроченная к началу Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Дню воинской славы России – Дню защитника Отечества.

В рамках Дня торжественно прошли мероприятия в Махачкалинской объединенной технической школе ДОСААФ России имени Героя Российской Федерации, активного участника Великой Отечественной войны Абдулхакима Исмаилова, воспитанника ОСОАВИАХИМа.

В торжественной линейке приняли участие курсанты-призывники школы, участники движения Юнармия, студенты ВУЗов и колледжей, старшеклассники.

Их приветствовал Ш.Алиев председатель Дагестанского республиканского отделения ДОСААФ России, который рассказал о героической 93-летней истории ДОСААФ страны, внесший весомый вклад в укрепление обороноспособности и безопасности Родины. Во все времена он являлся кузницей подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах страны, центром военно-патриотического воспитания молодого поколения, что и сегодня успешно продолжает полноценно готовить воинов-защитников Отчества. В заключение он призвал помнить и чтить своих предков, на примере героев-воинов воспитанников ДОСААФ быть такими же отважными и преданными своей Родине.

Представитель Дагвоенкомата А.Магомедгаджиев после поздравления объяснил участникам, что по их желанию, военкомат направит их на подготовку по ВУС для подготовки к службе в армии в школы ДОСААФ, чтобы они могли подготовиться достойно выполнить свой воинский долг.

Ребят приветствовал и поздравил с 93-й годовщиной Оборонного общества ДОСААФ России М.Алиджанов, полковник ВДВ в отставке, председатель Дагсовета ветеранов войны и труда. В своем выступлении он отметил что всей своей историей ДОСААФ доказал свою эффективность и значимость в укреплении обороноспособности страны, воспитании молодежи как самоотверженных защитников Отечества. Напомнил о героической борьбе советского народа в годы Великой Отечественной войны и исторической Победы над фашистской Германией. О мужестве и героизме тех, кто с честью выполнял интернациональный долг, участвуя в локальных военных конфликтах и боевых действиях. Дал наказ будущим защитникам Отечества продолжать традиции старшего поколения беззаветно служить Родине.

Представитель Минмолодежи М.Рагимов поздравив участников, пожелал им плодотворного участия в мероприятиях и высоких результатов в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта проводимых в рамках Дня, а также при прохождении военной службы достойно служить и исполнять воинский долг.

Затем все присутствующие ознакомились с материально-технической базой школы: учебной военной автомобильной техникой, стрелковым оружием, химзащитой, автотренажерами, учебными классами и кабинетами. После осмотра участники участвовали в сдаче экзамена на знания правил дорожного движения, показав в большинстве неплохие результаты.

В заключение будущим призывникам был показан специальный фильм об истории ДОСААФ России.

Прошедший День открытых дверей способствовал воспитанию молодежи в духе патриотизма, готовности к защите Родины, пропаганде получения военно-учетной специальности в школах ДОСААФ.

Надо отметить, что День открытых дверей организованно прошел во всех образовательных учреждениях ДОСААФ республики.    

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1085 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий