7 мая 2021 года в рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории городского округа «город Кизляр», городская администрация совместно с Кизлярской автошколой ДОСААФ России провели автопробег «Спасибо деду за Великую Победу».
Для проведения автопробега автошкола выделила два автомобиля КАМАЗ и два легковых автомобиля. Автомобили КАМАЗ были украшены баннерами с символикой Великой Победы и флагами России и ДОСААФ.
Возле молодежного центра в 9 часов утра собрались автомобили, принимавшие участие в автопробеге.
Для учащихся школ города Кизляра был организован конкурс плакатов на тему о Великой Победе в ВОВ. Школьники разрисовывали представленные автомобили военной тематикой.
После подведения итогов конкурса, все машины, в сопровождении работников ГИБДД, двинулись по маршруту через весь город.
С автомашин разливались песни военных лет. Юноши и девушки, одетые в форму солдат Великой Отечественной войны, приветствовали горожан.
По пути следования колонну автомобилей приветствовали учащиеся общеобразовательных школ.
9 мая 2021 года все работники Кизлярской автошколы ДОСААФ России приняли участие в возложении цветов у памятника воинам-кизлярцам, погибшим в Великой Отечественной войне.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)