Putin

 

 

 

ДОСААФ на Всероссийском студенческом форуме

Открытие Всероссийского студенческого форума-2015 состоялось 3 сентября в Ростове-на-Дону. Со всех городов России сюда приехали около двух тысяч студентов и 17 иностранных государств. Студенческое событие такого масштаба, первое в этом году в России, проходило на базе Южного федерального университета.

Ведущие эксперты сфер образования и работы с молодежью, ДОСААФ России, представители органов государственной власти на форуме выступили с лекциями, центральной тематикой которых была «Великая Победа великой страны». В состав экспертного жюри вместе с представителями оборонной организации вошли директор центра реализации студенческих проектов и программ Уральского пед.университета Иван Попп, председатель студенческого научного сообщества исторического факультета Омского пед.университета Иван Шепелев.

Сотрудник управления по работе с молодежью ДОСААФ России Анна Волощенко представила доклад «Влияние фальсификации истории на отношение граждан Российской Федерации к подвигам советских солдат», в котором была изложена структура и способы искажения исторического знания, механизмы воздействия и борьбы с фальсификацией нашей истории. Студентов заинтересовала деятельность оборонной организации, было решено начать взаимодействие и координацию усилий между студенчеством и ДОСААФ России по вопросам пропаганды военно-исторических знаний среди молодежи и широкой общественности. Анна Волощенко выступила куратором команды в одном из ключевых событий форума - ток-шоу «Герой нашего времени» - дискуссионной площадке о характерных чертах настоящего патриота России.

А на презентационной выставке с одноименным названием были показаны успешные практики в сфере патриотического воспитания студенческой молодежи.

 Пресс-служба ДОСААФ России

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1696 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий