Putin

 

 

 

ДОСААФ России и Студенты России начали работу над Федеральным проектом «Всероссийская сеть студенческих патриотических центров»

В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялся заключительный региональный студенческий патриотический форум «Патриотическое воспитание: гражданином быть обязан» в рамках Федерального проекта «Всероссийская сеть студенческих патриотических центров».

Анна Волощенко, помощник начальника Управления по работе с молодежью ДОСААФ России, выступила перед студентами с презентацией деятельности оборонной организации и приняла участие в экспертной оценке региональных практик в сфере патриотического воспитания граждан. На форуме присутствовали представители более 10 образовательных организаций и общественных объединений, которые ведут активную патриотическую деятельность в Санкт-Петербурге, среди них СПбГУ, СПбГУТ им. Бонч-Бруевича, СПбУ МВД РФ, Колледж туризма СПб, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, Дом молодежи Выборгского района ФОРПОСТ и многие другие. Как отметили организаторы, задача форума состоит не в обучении участников методам патриотического воспитания, а в обмене опытом проводимой работы в регионе, возможности объединения усилий и поиске новых форматов патриотической работы с молодежью.

Также в рамках форума Анна Волощенко встретилась с председателем Общероссийской общественной молодежной организации «Студенты России» Олегом Зоря и руководителем Федерального проекта «Всероссийская сеть студенческих патриотических центров» Анной Карпухиной, чтобы обсудить с ними вопросы о включении ДОСААФ России в партнеры Проекта с целью систематизации воспитательной работы в сфере патриотического воспитания студенческой молодежи в образовательных организациях высшего образования и стимулирования гражданской активности студентов.

Это позволит усилить образовательную, информационную и организационную инфраструктуру для последующей реализации мероприятий Государственной программы патриотического воспитания граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы и мероприятий по подготовке и участию ДОСААФ России в Международных армейских играх – 2016.

Пресс-служба ДОСААФ России

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1791 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий