Putin

 

 

 

ДОСААФ России наградил команды смотра-конкурса на «Кубок Героев»

В преддверии Дня Героев Отечества в Центральном музее Великой Отечественной войны состоялась традиционная церемония награждения участников смотра-конкурса на «Кубок Героев» за лучшую организацию патриотического воспитания в государственных образовательных организациях системы Департамента образования города Москвы. Две команды, показавшие высокие результаты в дисциплине «военно-патриотическое воспитание в ходе подготовки к военной службе», были удостоены грамот Председателя ДОСААФ России А.П. Колмакова.

Инициатива проведения смотра-конкурса принадлежит Региональному общественному Фонду поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации имени генерала Е.Н. Кочешкова, Российской Ассоциации Героев и Клубу Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы города Москвы и Московской области. «Впервые мероприятие прошло в 2001 и объединило образовательные учреждения юго-запада Москвы. Проект заметили в Департаменте образования и решили распространить опыт на всю Москву», - рассказал об истории конкурса президент Фонда, советник председателя ДОСААФ России, Герой России Вячеслав Сивко. По его словам, раньше смотр проходил среди окружных управлений образования, и в финальном этапе принимало участие не больше десяти-двенадцати, теперь его участники - межрайонные советы школ, благодаря чему удалось увеличить число претендентов на победу более чем в два раза и усилить конкуренцию.

Программа мероприятия началась с традиционного концерта военной песни, в котором выступили молодые коллективы, состоящие из учащихся кадетских училищ. Продолжился праздник показательными выступлениями военно-патриотических клубов, которые продемонстрировали зрителям элементы армейского рукопашного и ножевого боя, приемы самообороны при нападении противника. Затем у присутствующих в зале была уникальная возможность пообщаться в непринужденной обстановке с гордостью Вооруженных сил РФ — Героями Советского Союза и России, которые поведали ребятам и девушкам о своей успеваемости и поведении в школе, спортивных успехах, службе в армии, интересах и предпочтениях. Завершилось событие церемонией награждения победителей и призеров состязаний. От ДОСААФ России грамоты председателя вручал начальник Департамента военно-патриотического воспитания Евгений Егоров. Почетную награду за достигнутые успехи в обучении юношей 11 классов начальным знаниям в области обороны и их подготовке к военной службе по итогам смотра-конкурса на «Кубок Героев» получило Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы гимназия № 1476. Грамота за достигнутые успехи в патриотическом воспитании обучающихся военно-патриотического клуба «Честь имею» по итогам смотра-конкурса на «Кубок Героев» была вручена Государственному казенному общеобразовательному учреждению города Москвы «Кадетская школа-интернат № 11 «Московский дипломатический кадетский корпус».

Пресс-служба ДОСААФ России

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1664 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий