Putin

 

 

 

ДОСААФ России проводит курсы повышения квалификации

 

В центре инновационного развития и обучающих технологий ДОСААФ России со 2 по 6 марта прошли курсы повышения квалификации заместителей председателей (начальников отделов) региональных отделений оборонного общества по военно-технической подготовке.

На открытии заместитель председателя ДОСААФ России - директор Департамента профессионального образования Сергей Климов подчеркнул, что программа обучения, подразумевает как самостоятельное изучение материалов, так и углубление, совершенствование знаний по теоретическим и практическим дисциплинам под руководством преподавателей. Далее он подробно остановился на вопросах нормативно-правовой базы образовательной деятельности, новаций законодательства в области безопасности дорожного движения, административных нарушений и преступлений на транспорте.

Лекции, доклады на актуальные темы: «Об организации приема квалификационных экзаменов в органах ГИБДД», «О нормативно - правовом обеспечении программ профессионального обучения водителей транспортных средств» и др., а также практические занятия проводят квалифицированные специалисты - начальник отдела государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров Министерства образования и науки РФ Лариса Шмелькова, начальник управления Рособрнадзора Евгений Семченко, старший инспектор по особым поручениям ГУ ГИБДД МВД РФ полковник полиции Александр Лыткин, заместитель начальника отдела реализации федеральных программ Федеральной службы по труду и занятости Елена Чистова, начальник учебно - спортивного центра ДОСААФ ЮАО г. Москвы Сергей Карельский, президент Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева.

Завершит обучение итоговая аттестация с тестированием знаний и защитой письменной работы. Успешно прошедшим все испытания выдается удостоверение о повышении квалификации.

Пресс-служба ДОСААФ России

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1981 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий