Putin

 

 

 

Фестиваль казачества в г.Кизляр

20 октября 2020 - Администратор

      10 октября 2020 года на городском стадионе г. Кизляра проводился фестиваль казачьей культуры Терских казаков, посвященный 30-летию возрождения Кизлярского особого приграничного окружного казачьего общества. Терского войскового казачьего общества. На фестиваль были приглашены казачьи общества из Ставропольского и Краснодарского краев, Чеченской республики,  Тарумовского района и курсанты Кизлярской автошколы ДОСААФ России.

Торжественное мероприятие открыл атаман Кизлярского казачьего общества Коваленко Виктор Николаевич. Он поздравил всех с 30-летием возрождения Кизлярского казачьего общества, пожелал здоровья и стоять на благо Российского государства и возрождения казачьих истоков.

Глава городского округа город Кизляр Шувалов Александр  Ильич  поздравил всех участников фестиваля с праздником.  Фестиваль Терского казачества объединяет все народы Кавказа в единое братство.

Настоятель православной церкви города Кизляра отец Калинкин П. благословил всех участников фестиваля на благие дела,  ведь такие мероприятия укрепляют дружбу между народами.

С приветственным словом выступил Врио Главы  МО «Кизлярский район» Микиров Аким. Он поздравил всех казаков и пожелал им здоровья и процветания в их добрых делах.

Региональный координатор по РД историко-патриотического движения «Бессмертный полк» Кадиев Эльдар Гасанович пожелал всем счастья и успехов во всех начинаниях, чтобы  молодежь перенимала от старшего поколения все те обычаи и традиции, которые соблюдали их предки.

Далее все участники фестивали приняли участие в  смотре художественной самодеятельности, где исполнили казачьи песни и танцы. Молодые казаки показали свое мастерство в рубке шашкой и владением ногайкой.

В заключении атаман Кизлярского казачьего войска наградил медалями и крестами наиболее отличившихся казаков.

Всех участников фестиваля угостили обедом.  

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1007 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий