Putin

 

 

 

Кизлярская АШ провела занятия с юнармейцами ГКОУ РД "Кизлярская гимназия-интернат "Культура мира"

14 декабря 2020 - Администратор

    В целях военно-патриотического воспитания молодежи, формирования духовной и патриотической направленности и повышения престижа военной службы в молодежной среде, 2 декабря 2020 года заместитель начальника по учебно-производственной части Кизлярской Автошколы ДОСААФ России  Республики Дагестан совместно с курсантами, в порядке оказания методической помощи,   провели занятия с Юнармейцами по строевой и огневой подготовке в ГКОУ РД «Кизлярская  гимназия-интернат «Культура мира».

В присутствии директора гимназии Бебех Евгения Евгеньевича, руководителя ОБЖ Гаджиибрагимова Гаджишабана Мурадовича и старшего воспитателя Магомедовой Райсат Омаровны учащиеся отрабатывали выполнение одиночных элементов строевой подготовки – это выход из строя, подход к начальнику, повороты на месте, движение строевым шагом и возвращение в строй. Выполнялись элементы строевой подготовки в составе отделения.

Заместитель начальника автошколы Аликберу Таныркулу Яхьяевич, совместно с курсантами, показали Юнармейцам порядок неполной разборки и сборки автомата Калашникова (АКМ). Юнармейцы по очереди разбирали и собирали автомат в медленном темпе и на время, соблюдая последовательность разборки и сборки АКМ.

Эти занятия помогут Юнармейцам подготовиться и хорошо выступить на Всероссийской военно-спортивной игре «Зарница» среди допризывной молодежи.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 976 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий